Новый Sensei от SteelSeries

Известный производитель продукции для геймеров, компания SteelSeries на днях объявила о выпуске самой умной 🙂 и самой настраиваемой мышки, из всех тех, что когда-либо попадали на прилавки магазинов. Новая компьютерная мышь называется SteelSeries Sensei, а в ее основе лежит 32-битный ARM процессор, а точнее даже система-на-кристалле (SoC). Благодаря применению высокомощного процессора, ЖК дисплея (расположенного в нижней части корпуса мышки), а также лазерного сенсора с впечатляющими характеристиками (10.8 Mp / 12000 fps / 5700 dpi), игровая мышь SteelSeries Sensei должна впечатлить даже бывалых игроков.

Вид сверху и снизу на новую мышь SteelSeries Sensei

Вид сверху и снизу на новую мышь SteelSeries Sensei

Что до функционала SteelSeries Sensei, то данная мышь оснащена восемью кнопками (семь из которых можно перепрограммировать по своему усмотрению), обладает эргономичным симметричным дизайном, а также серьезным многофункциональным программным обеспечением. Так благодаря применению 32-битного ARM процессора, мощность которого соответствует десктопному процессору 17 летней давности — Pentium 75 MHz, мышь SteelSeries Sensei способна выполнять вычисления, связанные с отслеживанием перемещения, не нагружая при этом центральный процессор вашего ПК. Кроме этого, в мышке SteelSeries Sensei использованы технологии ExactTech, которые тоже задействуют встроенный процессор и позволяют регулировать такие параметры, как: высоту подъёма мышки, чувствительность мышки, сглаживание перемещения, а также задействовать режимы акселерации или замедления курсора. Кроме всего этого у SteelSeries Sensei есть также технология удвоения точности, позволяющая достигнуть невероятного показателя в 11400 dpi.

Логотип SteelSeries с подсветкой на мышке Sensei

Логотип SteelSeries с подсветкой на мышке Sensei

Из чисто «декоративных технологий» можно отметить настраиваемый цвет подсветки логотипа, колеса прокрутки и индикатора SteelSeries Sensei. О всех же особенностях геймерской мышки SteelSeries Sensei вы можете узнать посетив специальную страницу на официальном сайте компании SteelSeries. В магазинах новинка появится в сентябре, по цене в 89.99 евро или долларов, в зависимости от региона.

Источник: techPowerUp
Обсудить: форум