Новые гарнитуры Tiamat 7.1 и Tiamat 2.2 от Razer

Известный производитель комплектующих и аксессуаров для геймеров, компания Razer анонсировала сразу две новых игровых гарнитуры под названиями Razer Tiamat 7.1 и Razer Tiamat 2.2. Что интересно, по заявлению компании Razer, модель Razer Tiamat 7.1 является первой игровой гарнитурой с поддержкой настоящего объемного звука формата 7.1 на аппаратном уровне. Для того чтобы обеспечить в наушниках восьмиканальное звучание, специалисты Razer установили в Tiamat 7.1 в общей сложности десять отдельных динамиков (по пять на каждое ухо): два 40 мм сабвуферных динамика, два 30 мм динамика центрального канала, два 30 мм динамика для фронтальных каналов, два 20 мм динамика для Surround каналов и еще два 20 мм динамика для Surround Back каналов.

Общий вид гарнтуры Razer Tiamat 7.1 с пультом

Общий вид гарнтуры Razer Tiamat 7.1 с пультом

Расположение динамиков в гарнитуре Razer Tiamat 7.1

Расположение динамиков в гарнитуре Razer Tiamat 7.1

Кроме огромного количества динамиков, как и полагается игровой гарнитуре, в Razer Tiamat 7.1 есть также и микрофон — ненаправленный, с системой шумоподавления, который при необходимости можно полностью спрятать в корпусе гарнитуры. Чтобы всем этим добром было удобно управлять, в комплекте с Razer Tiamat 7.1 поставляется выносной пульт управления, позволяющий настраивать громкость (в общем или поканально) и активировать разнообразные режимы (7.1/stereo/переключение на колонки/mute и т.д.)

Пульт, поставляемый в комплекте с гарнитурой Razer Tiamat 7.1

Пульт, поставляемый в комплекте с гарнитурой Razer Tiamat 7.1

Гарнитура Razer Tiamat 2.2, в отличии от многоканальной Tiamat 7.1, являться стерео-гарнитурой, предназначенной специально для бас маньяков — помимо обычных стереодиамиков, в ней также установлено два сабвуфера. То есть суммарно в данной гарнитуре установлено четыре 40 мм динамика. Также как и в старшем брате, в гарнитуре Razer Tiamat 2.2 предусмотрен складной ненаправленый микрофон. Управление Razer Tiamat 2.2 организовано при помощи небольшого пульта, с помощью которого можно задать уровни наушников и микрофона.

Гарнитура Razer Tiamat 2.2 с комплектным пультом управления

Гарнитура Razer Tiamat 2.2 с комплектным пультом управления

В продажу новинки от Razer должны поступить в четвертом квартале 2011 года по цене в 179.99 и 99.99 долларов или евро (в зависимости от региона) за Razer Tiamat 7.1 и Razer Tiamat 2.2, соответственно. Детальней с новинками можно ознакомится на специальной странице официального сайта компании.

Источник: techPowerUp
Обсудить: форум