Переделка Game Boy в геймпад для Android смартфона

Интересуясь эмуляцией ретро игровых консолей на своем смартфоне, энтузиаст Чад Боутон (Chad Boughton) прекрасно понимал, что сенсорное управление совершенно не подходит для классических игр. Решив использовать аппаратный геймпад, Чаду захотелось соорудить что-то, подходящие по стилю к эмулируемой ретро-консоле. По этому, когда ему в руки попала классическая карманная игровая консоль Game Boy DMG-0, то он сразу понял, что сделает из нее аппаратный контроллер для своего смартфона (Galaxy Nexus).

Общий вид консоли Game Boy, переделанной в геймпад для смартфона

Общий вид консоли Game Boy, переделанной в геймпад для смартфона

За основу своего проекта Чад взял Bluetooth геймпад от игровой консоли Nintendo Wii, поддержка которого реализована в приложении Wii Controller IME — начинку данного контролера он и пересадил в корпус от Game Boy. Кроме этого, корпус Game Boy был доработан, в частности, вместо стандартного дисплея был установлен удобный крепеж для смартфона.

Внутренняя начинка итогового контроллера

Внутренняя начинка итогового контроллера

Элементы конструкции получившегося геймпада

Элементы конструкции получившегося геймпада

С результатом модификации, проделанной Чадом, вы можете ознакомиться в прикрепленном ниже видео.

Если данная переделка вас заинтересовала, то ознакомиться с ней более подробно можно посетив соответствующую заметку на сайте instructables. Если же вас интересует инструкция по переделке Game Boy в игровой контролер для Android смартфона, то рекомендуем вам ознакомиться со вторым видео, которое было опубликовано Чадом — в нем он детально рассказывает о том, как пересадить начинку геймпада Nintendo Wii в Game Boy.

Источник: Hack a day
Обсудить: форум