Проект Steam & Current закончен

Наверное, вы согласитесь со мной, что стиль стимпанк очень соответствует духу компьютерного моддинга, ведь данный стиль объединяет в себе внимание к мелким деталям, функциональным элементам и отличный внешний вид. Не смотря на это, хороший моддинг проект в стиле стимпанк можно встретить не так уж и часто, если не сказать редко 😉 Одним из таких моддинг проектов можно смело назвать, завершенный вчера, моддинг проект Steam & Current от польского модера awadon.



В своем моддинг проекте, awadon решил превратить «останки» старого ноутбука Thinkpad R51 в компьютер класса все-в-одном, выполненный в стиле стимпанк. Основным материалом для создания корпуса awadon выбрал дерево, главным образом по причине того, что дерево — это материал, с которым он работает профессионально, да и стилю стимпанк дерево соответствует отлично. Для того чтобы акцентировать внимание на том, что это именно стимпанковский моддинг проект, а не просто проект, сделанный под классику, моддер awadon украсил проект Steam & Current с помощью элементов, которые прочно ассоциируются с данным стилем: вакуумными лампами, стрелочным индикатором и, конечно же, большим количеством медных и латунных элементов, среди которых есть и, излюбленные многими, шестеренки.



С тем же, что получилось в конце, вы можете ознакомиться на фото — я думаю, что вы с нами согласитесь, если я скажу, что у awadon получился отличный представитель стиля стиимпанк. Если вас заинтересовал данный моддинг проект, то детально ознакомиться с процессом его создания вы можете в соответствующем форумном ворклоге.

Источник: Bit-tech
Обсудить: форум