Новые резервуары для СВО от Koolance

Известный производитель компонентов для систем водяного охлаждения, компания Koolance продолжает расширять свой ассортимент новыми продуктами. Недавно это был сверхпроизводительный вентилятор, а теперь в продажу поступили новые резервуары для систем водяного охлаждения. Новые резервуары марки Koolance рассчитаны на установку в два 5.25 дюймовых порта и фактически являются двумя отдельными резервуарами в едином корпусе, но это не все отличительные особенности данных резервуаров — новинки также оснащены креплениями для двух помп семейства Laing DDC (модель Koolance RP-402X2) или Laing D5 (модель Koolance RP-452X2). При этом, резервуар будет исполнять для данных помп и функцию топа (крышки).


Благодаря такой конструкции, данные резервуары можно сконфигурировать как для использования одновременно в двух отдельных контурах СВО, так и объединить работу обеих помп и емкостей резервуара в одном контуре, в зависимости от того какую СВО вы собираете. Благодаря продуманной конструкции, резервуары необязательно оснащать двумя помпами — он может работать и с одной, если есть такая необходимость.


Сами резервуары изготовлены методом фрезеровки из цельного куска ацетала (делрина), а прозрачная передняя панель — из акрила внушительной толщины, кроме того, передняя панель дополнительно закрыта стильной накладкой из алюминия, анодированного в черный цвет. Кроме того, в продаже также будет доступна альтернативная передняя панель из алюминия серебристого цвета.


Для того, чтобы резервуарами было удобно пользоваться, каждую из их двух емкостей оснастили двумя заливными горловинами: одна пара заливных горловин располагается на передней панели, а вторая — в верхней части резервуара. Верхние заливные горловины данных резервуаров, скорее всего, сделаны для того, чтобы у пользователя была возможность подключить внешние заливные горловины в другой части корпуса. Для того, чтобы сменить конфигурацию резервуара (использовать его под один контур или под два) предусмотрен специальный клапан, так что разбирать резервуар не прийдется. Отверстия для фитингов обладают стандартной резьбой G1/4″, так что с подключением резервуара в контур СВО проблем не возникнет.


Кроме этого, резервуары Koolance оснащены четырьмя отверстиями для 3 миллиметровых светодиодов, ведь какой энтузиаст не захочет использовать уф-активную жидкость в таком резервуаре? 😉 Кстати, жидкости в такие резервуары помещается по 158 мл в каждый из отделов. Цены различных моделей резервуаров будут отличатся: цена модели Koolance RP-402X2 (для помп семейства Laing DDC) составит 120 долларов, а Koolance RP-452X2 (для помп семейства Laing D5) — 130 долларов, без учета налогов.


Источник: Koolance
Обсудить: форум