Лучший моддинг проект января 2011 года

С момента начала нашего ежемесячного моддинг конкурса, на нашем форуме были размещены ворклоги трех совершенно разных моддинг проектов, каждый из которых делается в своей собственном стиле и не похож на какой-либо другой. Единственное, что у данных проектов общее, кроме того, что они очень интересны, это то, что ни один из этих проектов еще не закончен и все они находятся на разных стадиях готовности. В прочем, именно в этом фишка нашего моддинг конкурса.

Моддинг проект S-machine от моддера Senseyi, хотя и является классическим моддинг проектом, который строится на основе корпуса Chieftec LCX-04B-B-A, может похвастаться очень внушительным объемом проделанной работы, как с самим шасси, так и с различными деталями, дополнительно раскрывающими проект. Здесь можно найти все от оплетки, работы с металлом и акрилом, до различных решеток, вентиляторов, а также подсветки с покраской. Пока что, сложно понять, как именно проект будет выглядит в готовом состоянии, тем более, что, по словам автора, делается проект по наитию, без каких-либо чертежей 🙂


Моддинг проект Black Copper (Lian-Li P80 & PA140.3) от моддера aka_gk можно назвать поистине долгостроем, ведь начался он еще летом 2009 года! Как замечает сам автор, за столь долгое время в проекте сменилось практически все железо (кроме, пожалуй, корпуса и радиатора СВО), но сохранилось главное — цель создать стильный и мощный компьютер с системой водяного охлаждения, который бы соответствовал принципам «No compromise and nothing to hide», т.е. отсутствие компромиссов и отсутствие необходимости что-либо прятать в моддинг проекте. Создается данный проект на базе стильного алюминиевого корпуса Lian-Li P80, который был дополнительно подготовлен для установки мощной системы водяного охлаждения. Среди прочего, в проекте применяется порошковая покраска и техника индивидуальной оплетки проводов.


Моддинг проект Lady's PC от моддера Gluk (он же Dorosh) является единственным кастом проектом среди претендентов. Делается данный проект на основе излюбленного материала моддеров — алюминиевого профиля. Как видно по названию, целью проекта является создание стильного компьютера для леди, в данном случае — его девушки 🙂 Будучи под впечатлением от таких известных и стильных проектов, как Pure, MiniMe и White Wolf, автор решил остановится на строгой черно-белой гамме. Желая выдержать проект в едином стиле и общей цветовой гамме, автор распространил выбранные цвета не только на такие привычные элементы, как корпусные панели и оплетку, но даже на компьютерные комплектующие — видеокарта обладает стильным кожухом белого цвета. Хотя, пока что, моддинг проект Lady's PC находится на довольно-таки начальном этапе работы, наличие четких трехмерных чертежей позволяет хорошо себе представить финальный результат. Наверное, именно по этой причине, а также из-за неординарной задумки, мы и решили выбрать этот проект в качестве лучшего проекта января 2011 года по версии нашего сайта.


P.S: Из-за предновогодней суеты, в момент объявления старта данного конкурса мы забыли упомянуть, что, кроме ежемесячного определения победителей, в конце года моддеров — участников ежемесячного конкурса ждет приятный сюрприз. Я думаю, многие и так уже догадались, о чем идет речь ;), но детали мы оставим на потом — нужно же соблюсти интригу.

Обсудить: форум