Новый кулер Genesis от Prolimatech

Компания Prolimatech стала известной в среде компьютерных энтузиастов за достаточно малый срок — получилось это у них, главным образом, за счет своих систем охлаждения, многих из которых неоднократно претендовали на титул самых эффективных в классе. Стремясь удержать позиции и заслуженный имидж, компания официально анонсирует очередную новинку — уникальный процессорный кулер под названием Genesis.


В чем же уникальность кулера Prolimatech Genesis? В его конструкции! Конструкция данного кулера объединяет в единой системе два отдельных блока радиатора, которые существенно разнесены между собой и отличаются ориентацией. В отличие от множества конкурентов, которые устанавливают два блока с радиаторами параллельно друг другу, в кулере Prolimatech Genesis радиаторы установлены перпендикулярно! Именно это конструктивное решение, по словам производителя, позволяет данному кулеру демонстрировать максимальную производительность, ведь воздушные потоки обеих радиаторов не пересекаются и не снижают эффективность друг друга.


Оба блока с радиаторами собраны из множества тонких ребер и соединены между собой, а также с основанием кулера, при помощи шести длинных тепловых трубок. Крупные радиаторы позволяют устанавливать на данный кулер до трех 120 или 140 миллиметровых вентиляторов, хотя в комплекте поставляются крепления только для двух вентиляторов.


Интересным также является тот факт, что производитель комплектует кулер Prolimatech Genesis набором специальных крепежных винтов, использование которых позволяет существенно повысить силу прижима кулера к процессору, тем самым улучшив контакт и теплопередачу. Правда стоит заметить, что использовать данные винты стоит только опытным энтузиастам, которые понимают на какой риск они идут, ведь развиваемый данными винтами прижим превысит значение, рекомендуемое производителями процессоров.


Система креплений кулера Prolimatech Genesis позволяет установить его на любой сколь-либо современный процессорный разъем, в том числе Socket 775, 1155, 1156 и 1366 от Intel или AM2, AM2+ и AM3 от AMD. Также в комплекте предусмотрен и бэкплейт. Для улучшения передачи тепла от процессора к кулеру, Prolimatech комплектует данный кулер своей фирменной высокопроизводительной термопастой Prolimatech PK-1.


Веря в умение энтузиастов сделать правильный выбор, Prolimatech не поставляет вентиляторы в комплекте с данным кулером, тем самым не навязывая покупателю какую-то конкретную модель. В продажу кулеры Prolimatech Genesis должны начать поступать с 4 марта 2011 года по цене 59.9 евро за штуку.

Источник: techPowerUp
Обсудить: форум