Корпус PC-U6 Cowry — новая «улитка» от Lian Li

Компания Lian Li, известный производитель компьютерных корпусов из крылатого металла, недавно объвила о выпуске очередной новинки. Новый корпус называется Lian Li PC-U6 Cowry, а его главной отличительной чертой, как вы сами можете убедиться, является необычный дизайн. Дизайн новинки основывается на выпущенном примерно в 2005 году корпусе-улитке Lian Li PC-777 и во многом его повторяет. Как заявляют представители компании Lian Li, новинка во многом рассчитана не на геймеров, для которых в основном и выпускают спецверсии компьютерных корпусов, а для людей, которые хотят стильный компьютерный корпус, который бы хорошо смотрелся в интерьере.


Компьютерный корпус Lian Li PC-U6 Cowry обладает размерами в 219 x 500 x 410 миллиметров, так что его, в принципе, можно отнести к формату full tower, при этом, благодаря использованию алюминия, его вес составил всего 4.5 кг. Из-за своей необычной формы, в данный корпус можно устанавливать только материнские платы форматов Micro-ATX и Mini-ITX, хотя места для видеокарты выделено предостаточно — 310 миллиметров. В корпусе Lian Li PC-U6 Cowry предусмотрен всего один отсек размером в 5.25″, а также три отсека для 3.5″ и два для 2.5″ для накопителей. Так что, несмотря на то, что в данный корпус можно установить далеко не любое железо, достаточно мощную конфигурацию все же удастся собрать.


В комплекте с корпусом, кроме всего прочего, также поставляется светодиодная лента длиной 53 см, с помощью которой можно обеспечить красную подсветку внутри корпуса. Более подробно о данном корпусе вы можете узнать из презентационного видео ролика компании Lian Li. Новинка поступит в продажу в конце мая, а ее цена составит 350 долларов, без учета налогов.

Источник: Lian Li
Обсудить: форум