Моддинг проект в стиле ретро фонографа

Недавно нам на глаза попался интересный моддинг проект от Элвина Барбера, более известного в кругах моддеров под псевдонимом Mach. Для своего проекта Mach решил восстановить корпус старого фонографа и переделать его в компактную игровую машину. Донором корпуса стал Zenith H664 Cobra-matic, выпущенный в далеком 1951 году, причем он пожертвовал ради моддинг проекта не только корпусом, а и названием — автор решил назвать свой моддинг проект не иначе как Cobra-matic.


Хотя большую часть оригинальных деталей пришлось убрать, автору удалось хорошо восстановить общий внешний вид устройства и не испортить его новой начинкой, благодаря огромным усилиям по декорированию комплектующих. Декорирование включало в себя не только покраску, а и применение и изготовление множества деталей из меди и латуни. Mach даже специально добивался мягкой оранжевой подсветки для достижения аутентичного внешнего вида.

Особой фишкой данного моддинг проекта является оптический DVD привод, который был специально модифицирован, что бы он походил на древний проигрыватель винила.

Более детально о данном проекте и процессе его создания вы можете прочитать в ворклоге моддинг проекта Cobra-matic.
Источник: TBCS Community Forums
Обсудить: форум