Ватерблоки Danger Den для GeForce GTX 480

Известная, среди энтузиастов водяного охлаждения, компания Danger Den объявила о выпуске фулкавер ватерблоков для новейших видеокарт nVidia GeForce GTX 480. Как и другие фулкавер водоблоки, данная модель будет охлаждать не только графический процессор (GPU), но и чипы видеопамяти, а также силовые транзисторы системы питания (VRM). Данный ватерблок, как и полагается топовым продуктам, будет изготовлен из меди и будет доступен в трех вариантах оформления:

  • Без покрытий (на фото ниже), для тех кому нравиться внешний вид меди
  • С никелированной крышкой и медным основанием
  • Полностью никелированный — и крышка, и основание будут покрыти никелем

Крышка водоблока Danger Den для GeForce GTX 480 будет отполирована до зеркального состояния для более гламурного внешнего вида. Пока что неизвестно, будет ли вариант этого ватерблока с крышкой из прозрачного пластика, возможно, компания Danger Dan решила отказаться от своей практики выпускать ватерблоки с пластиковыми крышками.


Ожидаемая стоимость данного ватерблока в США составит 140 — 150 долларов, то есть четверть от стоимости cfvjq видеокарты. В продажу данный ватерблок Danger Den для GeForce GTX 480 поступит в конце этой недели так что у энтузиастов желающих его купить он, скорее всего, появиться даже раньше самой видеокарты nVidia GeForce GTX 480. Данный факт связан не только с тем что у компании nVidia возникли задержки с запуском GeForce GTX 480 в продажу, а и с тем, что чипы GF100 на архитектуре Fermi получились рекордно горячими и водяное охлаждение для них скорее must have, чем роскошь.


Обсудить: форум