Новый компьютерный корпус Lian Li PC-Q08

Известный производитель качественных алюминиевых компьютерных корпусов из Тайваня, компания Lian Li официально анонсирована новую линейку компактных компьютерных корпусов под названием Lian Li PC-Q08, как продолжение успешного запуска в продажу модели Lian Li PC-Q07 в прошлом году. Как и предыдущая модель, Lian Li PC-Q08 относиться к компактным корпусам и официально принадлежит к форм-фактору Mini Tower.


Можно сказать, что модель Lian Li PC-Q08 является более объемным вариантом модели Lian Li PC-Q07: у корпуса увеличилась глубина, появилась съемная каретка для жестких дисков, что позволило освободить достаточно места для установки полноразмерной видеокарты. Так что, если кому-то в хотелось собрать в Lian Li PC-Q07 компактную систему с мощной видеокартой, то им подойдет именно корпус Lian Li PC-Q08.


При размере в 227 x 272 x 345 миллиметра алюминиевый корпус Lian Li PC-Q08 весит всего 2.73 килограмма, при этом корпус поддерживает установку материнских плат форматов Mini-ITX и Mini-DTX. Также в корпусе присутствуют разъемы для стандартных 5.25″ оптических приводов, 3.5″ жестких дисков и стандартных ATX блоков питания, так что с подбором комплектующих не должно возникнуть проблем. Система охлаждения состоит из двух вентиляторов: 140 мм вентилятора впереди и 120 мм — сверху, причем оба вентилятора идут оснащенными светодиодной подсветкой.


Доступен корпус Lian Li PC-Q08 будет в трех цветах: серебристом (PC-Q08A), черном (PC-Q08B) и красном (PC-Q08R). Причем, если первый вариант не содержит на себе цветного покрытия, то два остальные анодированные в соответствующие цвета, а не покрашены.

В продажу данные корпуса должны будут поступить в конце мая по ценам от 149 долларов (за серебристую и черную модели) до 185 долларов (за красную модель), без учета НДС.

Источник: techPowerUp
Обсудить: форум