Новый корпус HAF X от Cooler Master

Компания Cooler Master решила обновить один из своих самых популярных игровых корпусов форм-фактора full tower (23 х 55 х 60 см) под названием Cooler Master HAF дабы он больше подходил для использования с самыми мощными и горячими комплектующими для ПК. Обновленная модель корпуса получила название Cooler Master HAF X. В чем же заключалось обновления? Корпус Cooler Master HAF был обновлен сразу по нескольким направлениям.

Поскольку корпус предназначен, в первую очередь, для создания сверхмощных игровых систем, то компания Cooler Master решила предусмотреть возможность установки в корпус Cooler Master HAF X самых мощных графических конфигураций на основе топовых видеокарт, таких как две платы Radeon HD 5970, четыре платы Radeon HD 5870 и четыре платы GeForce GTX 480. Поэтому в корпусе HAF X от Cooler Master были предусмотрены: достаточно места для установки длинных видеокарт, девять слотов для карт расширения, а также специальный механизм для дополнительной фиксации видеокарт.


Поскольку топовые видеокарты выделяют огромное количество тепла, то и охлаждение в корпусе Cooler Master HAF X было улучшено — теперь им заведуют вентиляторы стандарта XXL: два 200 мм в верхней панеле, один 140 мм на задней панеле, один 230 мм в передней панеле, а также 230 мм вентилятор на боковой панеле, причем для переднего и бокового вентиляторов предусмотрены оптимизаторы воздушного потока, которые направляют воздух от этих вентиляторов прямо на видеокарты.

Для тех же, кому больше по душе водяное охлаждение, в Cooler Master HAF X предусмотрена возможность установки радиатора для системы водяного охлаждения в верхней части корпуса и отверстия для вывода шлангов. Еще одним пунктом, который подвергся обновлению в HAF X, стала система для более удобного и оптимального прокладывания кабелей в корпусе, одним из звеньев которой стала специальная крышка, которая частично закрывает блок питания чтобы скрыть кабели выходящие из него. Чтобы не отставать от современных тенденций, в корпус Cooler Master HAF X добавили поддержку современных разъемов USB 3.0, которые выводятся на переднюю панель. В корпусе Cooler Master HAF X также применено несколько других нововведений, но главные мы уже упомянули 🙂 Поскольку оригинальный Cooler Master HAF 932 и так был достаточно современным компьютерным корпусом со всеми подобающими фишками, то и его обновленная версия Cooler Master HAF X не только не отстает от прогресса, но и держится на его гребне.


Для того чтобы обновление популярного корпуса не затерялось на просторах интернета, компания Cooler Master позаботилась о надлежащей PR кампании компьютерного корпуса HAF X, обеспечив его обзоры на большом количестве крупных тематических сайтах, ознакомившись с которыми, про новинку вы будете знать абсолютно все.

Обсудить: форум