Компания-новичок BitFenix с корпусами Colossus и Survivor

Новые игроки на рынке компьютерных корпусов для энтузиастов появляются не очень часто, тем не менее этот рынок нельзя упрекнуть в «застойности». Совсем недавно, точнее в апреле этого года, на рынок вышел новый игрок — компания BitFenix. Примечательно, что в состав новой фирмы вошла большая часть специалистов, ранее работавших в компании Cooler Master. Это те самые специалисты, которые участвовали в разработке таких замечательных корпусов, как Cooler Master HAF и Cooler Master Scout. Также в команду BitFenix вошли несколько специалистов из компании Abit — известного производителя материнских плат.


С такой проверенной командой специалистов новинки от компании BitFenix не заставили себя ждать — на данный момент BitFenix анонсировала две модели компьютерных корпусов под названиями Colossus и Survivor, но в дальнейшем планируется предоставить всю гамму компьютерных корпусов в трех линейках: Hi-End, мейнстрим и бюджет.


Основной упор в новых корпуса BitFenix сделан на интересный дизайн (чтобы выделиться на фоне массы черных ящиков) и поддержку современного геймерского железа, ведь данные компьютерные корпуса, в первую очередь, предназначены как раз для сборки на их основе мощных игровых систем. Компьютерные корпуса BitFenix Colossus и BitFenix Survivor поступят в продажу в конце июня, но их прототипы уже отправлены специалистам ресурса Bit-tech, которые уже подготовили небольшие предварительные обзоры.

Источник: Bit-tech
Обсудить: форум