Новенький PC-Q11 от Lian Li — эволюция в действии

Не проходит и нескольких дней как известная тайваньская компания Lian Li презентует очередную новинку 🙂 Буквально несколько дней назад мы писали про Lian Li PC-C50, а чуть ранее и про Lian Li PC-V354 и вот сегодня Lian Li снова у нас в новостях 🙂 В этот раз они анонсируют компактный корпус под названием Lian Li PC-Q11, который является очередным представителем линейки Mini-Q Series.


При первом взгляде на Lian Li PC-Q11 глаз опытного энтузиаста сразу заметит что-то знакомое и действительно — внешне новинка очень сильно похожа на корпус Lian Li PC-Q07, анонсированный чуть более полутора лет назад. Так что можно считать, что PC-Q11 является идейным продолжение или эволюционным развитием модели PC-Q07.


Как и предшественник, корпус Lian Li PC-Q11 рассчитан на сборку компактной системы на основе материнской платы форм-фактора Mini-ITX/Mini-DTX, однако при этом позволяет использовать полноразмерный ATX блок питания и устанавливать до двух карт расширения, что позволяет ставить достаточно мощные видеокарты. Кроме этого, в корпус Lian Li PC-Q11 можно установить один 5.25 дюймовый оптический привод и до двух 3.5/2.5 дюймовых жестких дисков или твердотельных накопителей. На передней панели корпуса, кроме кнопок включения и перезагрузки, расположились по два аудио и USB выхода.


За охлаждение в корпусе Lian Li PC-Q11 отвечает один 140 миллиметровый вентилятор, размещенный в передней части корпуса, а также множество вентиляционных отверстий, расположенных с верхней, боковых и задней частях корпуса — даже заглушки портов расширения оснащены вентиляционными отверстиями. При этом сам корпус устанавливается на массивные алюминиевые ножки с резиновыми вставками, которые одновременно и обеспечивают надежную «стойку» и гасят вибрации.


К местным дилерам корпуса Lian Li PC-Q11 начнут поступать с конца августа 2010 года и будут доступны в четырех цветах по ценам от 94.99 долларов (за серебристый или черный вариант) и 114.9 долларов (за красный вариант) до 174.99 долларов (за цвет «рояльный белый») без учета НДС.

Источник: Lian Li
Обсудить: форум