Новые корпуса семейства Raven от SilverStone

Известный производитель высококлассных компьютерных корпусов, компания SilverStone не сидит на месте и уже в ближайшее время будет готова представить несколько новых моделей компьютерных корпусов семейства Raven. Среди новинок ожидаются корпуса SilverStone FT03 , SilverStone RV02W-E, SilverStone RV03.

Компьютерный корпус SilverStone FT03, как и модели FT02 и RV02, будет основан на концепции выброса горячего воздуха вверх (в отличии от обычных корпусов в которых он выбрасывается назад), но будет специально рассчитан на использование с компактными материнскими платами форм-фактора micro-ATX (благо мощные модели есть и в таком размере), поэтому у нового корпуса получилась такая небольшая глубина. В плане дизайна, SilverStone FT03 продолжает стильную минималистическую дизайнерскую линию корпуса SilverStone FT02, о котором мы писали ранее. В основе конструкции SilverStone FT03 лежит стальная рама, в верхней части корпуса применен пластик, а боковые панели сделаны из толстого алюминия (толще чем у Lian Li) — благодаря такому подходу корпус будет прочным, стильным, но его цена при этом не зашкалит ;), как часто бывает с Lian Li.


Компьютерный корпус SilverStone RV02W-E — это все тот же знакомый нам «Ворон 2», но теперь в белом цвете, причем белый он, как снаружи, так и внутри — эдакий ворон альбинос 😉 Черными остались только вентиляторы и каретки, как говорят представители SilverStone, их оставили такими специально — для контраста.


Компьютерный корпус SilverStone RV03, в данный момент все еще активно дорабатывается и тестируется, но что известно точно, так это то, что он будет занимать меньше места на столе из-за переосмысления внутренней компоновки, например, блок питания в нем перенесен в переднюю часть корпуса. В основе SilverStone RV03 будут все те же идеи дизайна и компоновки, которые были в SilverStone RV02, но в SilverStone RV03 они получат эволюционную доработку 😉 Одним из ее пунктов будет переосмысление расположения вентиляторов для лучшего охлаждения внутренностей. Кроме всего прочего, SilverStone RV03, скорее всего, получит две полосы цвета «шампань» на передней и верхней части корпуса.


В розничную продажу новинки, скорее всего, поступят в ближайшие месяцы, а их предварительный осмотр пока что можно прочитать на сайте Bit-tech.

Источник: Bit-tech
Обсудить: форум