Моддинг проект Streamliner — победитель Mod of the Year 2014

Сегодняшняя наша заметка посвящена победителю конкурса моддинга Mod of the Year 2014 — моддинг проекту Streamliner от питерского моддера aio. Скорее всего, вы уже неоднократно видели данный моддинг проект, например, в заметке о номинантах конкурса Mod of the Year 2014, а также в заметке о победителях, но мы решили посветить данному моддинг проекту отдельную, более подробнее новость.

Общий вид моддинг проекта Streamliner в три четверти

Общий вид моддинг проекта Streamliner в три четверти

За основу данного моддинг проекта был взят компьютерный корпус Thermaltake Element S, однако по своей сути проект Streamliner можно отнести скорее к кастомам ибо от корпуса-заготовки в данном моддинг проекте осталось совсем немного — только часть шасси, да и то серьезно модифицированная. Темой данного моддинг проекта стали стильные ретро автомобили, в частности в моддинг проекте Streamliner прослеживаются элементы из таких автомобилей как ГАЗ-13 «Чайка», ГАЗ М-20Б «Победа», а также Buick’ов 50-х годов. Так, например, одной из автомобильных фишек данного моддинг проекта являются восстановленные стрелочные приборы приборы с «Победы» — они использованы для отображения разных параметров компьютера (загрузки процессора, загрузки памяти, активности накопителя).

Еще одной из многих интересных фишек данного моддинг проекта стала установка внутри корпуса блока двигателя от мотоцикла «в разрезе» с движущимися поршнями. Стрелочные приборы, установленные на левой стенке, отображают яркость подсветки поршней, а также скорость их движения. Верхняя часть моддинг проекта Streamliner украшена декоративными элементами, напоминающими элементы двигателя, а также декоративными выхлопными трубами, с имитатором пламени внутри. Правая стенка моддинг проекта украшена винтажным радиоприемником, вентиляционными решетками, а также автомобильным логотипом. Сзади моддинг проект Streamliner украшен, подходящим по стилю, номерным знаком.

Передняя панель проекта Streamliner усыпана обилием кнопок, крутилок и переключателей, при этом все они управляют разными элементами моддинг проекта. Так, помимо обязательной кнопки включения компьютера, есть еще и ключ (для разблокировки данной кнопки), кроме этого есть еще отдельные выключатели: подсветки приборов, внутренней подсветки, подсветки под днищем, включение имитатора пламени в выхлопных трубах, движение поршней, и подсветки поршней. На крутилки вынесены такие функции: яркость внутренней подсветки, цвет внутренней подсветки, яркость подсветки под днищем, цвет подсветки под днищем, яркость подсветки поршней, скорость движения поршней.

Что касается материалов, из которых изготовлен данный моддинг проект, то это алюминий, латунь и сталь. К примеру, передняя панель моддинг проекта Streamliner выфрезерована из цельной 35 мм алюминиевой пластины. В общем, данный моддинг проект изобилует всякими интересными фишками, при этом моддеру aio удалось построить весь моддинг проект в выбранном стиле, а общее качество изготовления находится на ювелирном уровне.

Поэтому, если данный проект вас заинтересовал (а он вас явно заинтересовал ;)), то рекомендуем ознакомиться с тем как он строился, посетив его ворклог. Кроме этого, рекомендуем посетить домашнюю страницу автора, где он разместил заметки, фото и видео-отчет о постройки своего моддинг проекта.

Источник: Bit-tech
Обсудить: форум