Новые ватерблоки CPU-370SA и CPU-370SI от Koolance

Американская компания Koolance, работающая на рынке водяного охлаждения для компьютеров уже 12 лет, анонсировала две новые модели процессорных ватерблоков. Новинки от Koolance называются CPU-370SI и CPU-370SA и, по сути дела, представляют собой две разновидности одного ватерблока, которые отличаются наличием креплений для различных процессоров: ватерблок Koolance CPU-370SI совместим с процессорами Intel (в том числе он совместим с LGA 2011), в то время как ватерблок Koolance CPU-370SA рассчитан для процессоров AMD.

Как многие уже догадались, обе новинки представляют собой специальные удешевленные версии процессорного ватерблока Koolance CPU-370, выпущенного компанией чуть более года назад. Обладая такой же высокой производительностью, как и Koolance CPU-370, в целях удешевления новые ватерблоки оснащаются крышками из толстого черного ацетала/делрина (вместо металлических крышек на обычной модели CPU-370), которые при этом интегрированы с креплениями. В каждой из крышек размещена пара отверстий для фитингов с резьбой G1/4", при этом расстояние между отверстиями позволяет использовать в них компрессионные фитинги в внешним диаметром до 19 мм.

Ватерблок Koolance CPU-370SI, установленный на материнскую плату

Ватерблок Koolance CPU-370SI, установленный на материнскую плату

Основания ватерблоков CPU-370SA и CPU-370SI выполнены из никелированной меди и отличаются микроканальной структурой (каналы толщиной в 0.30 мм и ребра — в 0.25 мм), которая обеспечивает им высокую производительность при относительном низком гидросопротивлении. Дополнительно эффективность охлаждения повышается из-за наличия в конструкции ватерблоков специально разгонной пластины.

Элементы конструкции новых ватерблоков от Koolance

Элементы конструкции новых ватерблоков от Koolance

Стоят ватерблоки CPU-370SA и CPU-370SI по 59.99 и 64.99 долларов, соответственно, при этом они уже доступны для заказа через фирменный интернет-магазин производителя. Кроме самого ватерблока и креплений, в комплекте с новинками поставляются термопасты и бэкплейты.

Источник: techPowerUp
Обсудить: форум