Процессорный ватерблок Koolance CPU-370

За более чем десять лет работы на рынке систем водяного охлаждения и комплектующих для них, компания Koolance уже давно успела сделать себе имя и занять передовые роли на рынке, выпуская одни из лучших комплектующих в своих классах, как с точки зрения производительности, так с точек зрения удобства, качество и дизайна. Не является и исключением и их флагманский процессорный ватерблок Koolance CPU-360, который был выпущен компанией примерно год назад — по большинству параметров ватерблок получился более чем удачным, однако «королем» по производительности он не стал.

Новинка Koolance CPU-370 сохранила дизайн предшественника

Новинка Koolance CPU-370 сохранила дизайн предшественника

С тех пор инженеры Koolance работали над тем чтобы улучшить производительность данной конструкции, готовя ее новую ревизию, тем более, что и конкуренты не сидели сложа рук. И вот результатом их трудов и стал новый процессорный ватерблок Koolance CPU-370, который, несмотря на очень похожий дизайн и конструкцию, в компании решили выделить в отдельную модель, а не назвать новой ревизией прошлой модели — тем самым производитель говорит, что улучшения в работе ватерблока являются достаточно значительными. Так это или нет и решили проверить наши коллеги с ресурса Pure Overclock, проведя тест данного ватерблока.

Очень богатая комплектация — традиция для Koolance

Очень богатая комплектация — традиция для Koolance

В целом же, Koolance CPU-370 представляет собой ватерблок с микроканальной структурой и разгонной пластиной, который выполнен из меди (основание), латуни (крышка) и нержавеющей стали (крепление), которые были покрыты слоем никеля для дополнительной защиты. Как и предшественник, модель Koolance CPU-370 отличается очень богатым комплектом поставки и стильным дизайном. Одним из важных отличий от предшественника стало использование слегка выгнутого основания, вместо плоского, что было сделано с целью улучшения контакта между ватерблоком и крышкой процессора, которые обычно не могут похвастаться идеальной ровностью.

В основании у Koolance CPU-370 множество параллельных микроканалов

В основании у Koolance CPU-370 множество параллельных микроканалов

Источник: Pure Overclock
Обсудить: форум