Создание моддинг проекта SR-2 STACKER завершено

Буквально на днях эпический моддинг проект SR-2 STACKER, наконец то, был завершен. Известному моддеру coolmiester потребовалось примерно пол года чтобы сделать компьютерный корпус, который бы отлично подходил для мощнейшей системы, собранной на основе эпической двухъпроцессорной материнской платы EVGA SR-2, а также вмещал бы мощнейшую систему водяного охлаждения компьютера. Данная материнская плата (EVGA SR-2), как уже было сказано выше, рассчитана на установку двух процессоров и из-за этого существенно больше однопроцессорных плат, так что поставить ее в обычный Full Tower не получится. Именно поэтому для нее был даже сделан одноименный корпус, но моддера coolmiester он явно не впечатлил 😉 Как мы ранее уже писали, coolmiester решил модифицировать крупный компьютерный корпус Cooler Master ATCS 840 (580 x 243 x 630 миллиметров), причем взять не один, а два корпуса: один модифицировать для установки материнской платы EVGA SR-2 и комплектующих, а из второго сделать съемный отсек для радиаторов системы водяного охлаждения компьютера, который можно было бы, при необходимости, быстро снять, используя быстроразъемные штуцеры Koolance quick disconnects. Также в верхнем отсеке решено было расположить три реобаса Scythe Kaze Master 5.25, ведь вентиляторов в моддинг проекте SR-2 STACKER предвиделось приличное количество, причем их передние панели были заменены одной кастомной панелью.

После проведения большего количества модификаций, моддеру coolmiester удалось установить в моддинг проект SR-2 STACKER следующие комплектующие:

  • Процессоры Intel Core i7 Xeon X5650 — 2 шт
  • Материнская плата EVGA SR-2
  • Видеокарты EVGA GeForce GTX 480 Hydro Copper — 4 шт (Quad SLI)
  • Оперативная память 12 GB Crucial RAM
  • Твердотельный накопитель Kingston 64 GB SSD
  • Блок питания Coolermaster Silent Pro Gold 1200w

Ну и, конечно же, автору удалось установить мощнейшую систему водяного охлаждения компьютера, которая заслуживает отдельного упоминания. Процессоры Intel Core i7 Xeon охлаждаются с помощью ватерблоков Watercool HealKiller 3.0, на материнскую плату EVGA SR-2 установлен комплект ватерблоков компании MIPS, охлаждающих северный и южный мосты, оба чипа NF200, а также систему питания процессоров. Кроме того, шесть модулей оперативной памяти Crucial охлаждаются с помощью двух ватерблоков MIPS, а четыре видеокарты EVGA GeForce GTX 480 Hydro Copper поставляются с предустановленными фулкавер ватерблоками марки Swiftech. Система водяного охлаждения компьютера разделена на три отдельных контура, воду в каждом из которых прокачивает отдельная помпа типа Laing D5. Кстати, жидкость в СВО подкрашена с помощью красителя Primochill Dye Bomb.





В системе водяного охлаждения также применено два резервуара Koolance RP-450X2, которые оснащены креплениями для помп Laing D5 и являются предшественниками резервуаров RP-452X2. В качестве радиаторов для СВО были выбраны производительные и функциональные Phobya G-Changer: два двойных Phobya G-Changer 240 (2 х 120 мм) радиатора удалось расположить в нижней части корпуса (один за другим), а два четвертных Phobya G-Changer 480 Ver. 1.2 Black (4 х 120 мм) — расположились в верхней части моддинг проекта SR-2 STACKER, в съемном отсеке для радиаторов, опять же, один за другим. Обдуваються все четыре радиатора СВО вентиляторами Phobya Nano-G 12 PWM LED Silent Waterproof 1500 rpm. В системе водяного охлаждения данного моддинг проекта были применены стильные фитинги Bitspower Carbon Black — чтобы соответствовать общему уровню гламура 😉





С тем же, как выглядит моддинг проект SR-2 STACKER, вы можете ознакомиться на фото. Если же вас заинтересовал процесс постройки этого моддинг проекта, то с ним вы можете ознакомиться в его форумном ворклоге. Кстати, данный моддинг проект также можно будет увидеть в живую и пообщаться с создателем (моддинг проекта, а не мира 😉 ) на ближайшей выставке CeBIT, куда данный моддинг проект сейчас и направляется.

Источник: Bit-tech
Обсудить: форум