Конкурс Mod of the Month за март 2011 года

Как обычно, каждый месяц редакторы сайта Bit-tech определяют шесть номинантов на звание лучшего моддинг проекта месяца в своем конкурсе Mod of the Month. Заслужит это высокое звание только один из моддинг проектов — именно тот, за которого проголосует больше всего посетителей данного ресурса. Номинантами, которых редакторы Bit-tech выбрали на конкурс Mod of the Month за март месяц стали следующие моддинг проекты:

  • Моддинг проект BMW Mpower Level 10 от моддера rchiileea
  • Моддинг проект Commodore P.E.T. 2011 от моддера TheGreatSatan
  • Моддинг проект Orange Live V2.0 от моддера r1sKas
  • Моддинг проект Positronic Brain от моддера awadon
  • Моддинг проект TRON Lightcycle от моддера Boddaker
  • Моддинг проект White от моддера alain-s

Рассмотрим каждый из данных моддинг проектов чуточку подробнее.

Моддинг проект BMW Mpower Level 10 от моддера rchiileea является классическим моддинг проектом на основе эксклюзивного компьютерного корпуса Thermaltake Level 10. Темой данного моддинг проекта, как вы уже, наверное, поняли, будет автоспортивное подразделение Mpower компании BMW — выбор для такой темы компьютерного корпуса Thermaltake Level 10 не выглядит случайностью, ведь именно дизайнерское подразделение компании BMW участвовало в разработке данного компьютерного корпуса. В этом моддинг проекте корпус Thermaltake Level 10, а также компьютерная периферия были покрашены в глянцевый белый цвет с шильдиками и графикой в стиле BMW Mpower. Кроме чисто стилистических решений, в моддинг проекте BMW Mpower Level 10 также применены и практические навороты, вроде системы водяного охлаждения компьютера.


Моддинг проект Commodore P.E.T. 2011 от моддера TheGreatSatan тоже является классическим, только вместо корпуса-заготовки в нем используется ретро компьютер (родом из 70-х годов прошлого века) класса все-в-одном Commodore P.E.T. По началу нам казалось святотатством, что известный моддер с сайта TBSC, TheGreatSatan решился на моддинг классики компьютерной индустрии. Однако, когда мы узнали, что компьютер Commodore P.E.T. был куплен уже мертвым, нам полегчало ;), ведь это уже не надругательство на трупом, а настоящее воскрешение из мертвых 😉 Моддер TheGreatSatan планирует установить в корпус старого компьютера современные мощные компьютеры комплектующие: шестиядерный процессор, шесть гигабайт оперативной памяти и блок питания на шесть с мелочью сотен ватт. Также в этом моддинг проекте будет установлен современный USB монитор.


Моддинг проект Orange Live V2.0 от моддера r1sKas, как и двое предыдущих номинантов, является классическим моддинг проектом, в данном случае за основу взят компьютерный корпус Cooler Master Stacker. Основной идеей данного моддинг проекта является придание достаточно стандартному корпусу Cooler Master стиля, с помощью черно-оранжевой раскраски и правильного подбора комплектующих. Подсветкой в тон в данном моддинг проекте занимаются светодиодные гирлянды от NZXT. Первоначально моддер из Португалии r1sKas задумывал использовать воздушное охлаждение для данного моддинг проекта, но, как известно, аппетит приходит во время еды, поэтому, сделав все первоначальные модды, r1sKas решился на установку системы водяного охлаждения.


Моддинг проект Positronic Brain от моддера awadon уже мелькал в нашей новостной ленте и, как вы, наверное, уже знаете, он является кастом моддинг проектом из дерева. Данный моддинг проект, как и предыдущая работа польского моддера awadon, будет выполнен в стильном дизайне с применением большого количества деревянных и медно/латунных элементов, однако, в отличии от прошлого проекта Steam & Current, эта работа не будет «затачиваться» под стимпанк, хотя явно будет на него похожа 😉


Моддинг проект TRON Lightcycle от моддера Boddaker вам, скорее всего, тоже знаком по нашей новостной ленте. Известный моддер Boddaker готовит этот кастом моддинг проект из плексигласа для участия в конкурсе моддинга от компании Cooler Master. Первоначально данный моддинг проект планировалось сделать по «слоистой» технологии, примененной в прошлой работе Boddaker'а, моддинг проекте Monster Truck Case, но примерка показала недостаточную прочность всей конструкции, так что было решено прибегнуть к использованию композитных материалов. Моддинг проект TRON Lightcycle постоянно обновляется, так что в его ворклог мы рекомендуем заходить по чаще.


Моддинг проект White от моддера alain-s является классическим моддинг проектом на основе культового премод корпуса всех времен и народов — SilverStone TJ-07. На основе данного компьютерного корпуса было сделано большое количество отличнейших моддинг проектов, однако моддер alain-s решил попробовать и свои сили в том, чтобы сделать на его основе еще один классный моддинг проект. И есть все основания полагать, что у моддера alain-s это получиться — за его плечами уже есть парочка неплохих работ. Основной идеей моддинг проекта White является создание практически полностью белого ПК с идеально «чистыми линиями» — как снаружи, так и внутри.


Детальней о каждом из моддинг проектов вы можете узнать из специальность статьи, опубликованной нашими коллегами с Bit-tech. Голосование за звание лучшего моддинг проекта марта открыто до 22 апреля, так что времени чтобы проголосовать в специальной теме предостаточно. Как и в прошлый раз, теперь можно голосовать, как за один, так и за все шесть моддинг проектов сразу 🙂

Источник: Bit-tech
Обсудить: форум