Фулкавер ватерблок Aqua Computer AquagraFX GTX 480

Выход на рынок долгожданных видеокарт GeForce GTX 480 на основе графических чипов GF100 (архитектура Fermi) не мог остаться без внимания со стороны производителей компонентов для систем водяного охлаждения. Мы уже писали про ватерблоки Danger Den для GeForce GTX 480, а сейчас аналогичным продуктом обзавелась известная немецкая компания Aqua Computer. Немецкий производитель сегодня официально анонсировал новинку, которая получила название Aqua Computer AquagraFX GTX 480 (GF100) и представляет из себя фулкавер ватерблок для видеокарт серии GeForce GTX 480 с референсным дизайном.


Как и большинство других фулкавер водоблоков от Aqua Computer, модель AquagraFX GTX 480 состоит из медного основания и крышки из нержавеющей стали. Площадка для подключения фитингов выполнена из полиформальдегидного пластика делрин (delrin) черного цвета и позволяет подключать до четырех фитингов (по паре с каждой стороны) со стандартной резьбой G1/4″.


Как обычно, фулкавер ватерблок от Aqua Computer отличается небольшой толщиной — толщина основания составляет всего 10 миллиметров. Как и любой другой фулкавер ватерблок, Aqua Computer AquagraFX GTX 480 одновременно охлаждает не только графический чип, но и видеопамять с регуляторами напряжения.


Конструкция ватерблока предусматривает наличие предустановленных металлических проставок в основании, что должно сделать процесс установки водоблока Aqua Computer AquagraFX GTX 480 более простым и безопасным. Внутренняя структура водоблока должна обеспечить хорошую производительность благодаря наличию микроканальной области над графическим чипом и проведением каналов с водом над всеми нагревающимися элементами, включая силовые транзисторы.


Среди прочего, водоблок Aqua Computer AquagraFX GTX 480 поставляется в комплекте со специальным бэкплейтом из нержавеющей стали, который устанавливается с обратной стороны видеокарты и должен обеспечивать более правильное распределением нагрузки на плату.

В данный момент ватерблоки Aqua Computer AquagraFX GTX 480 уже доступны для заказа с сайта производителя по 89.90 евро, а в продажу они поступят со следующей недели.

Обсудить: форум