Два неоновых шнура MitronInterlink

Сегодня в обзоре два неоновых шнура El Wire Kit от компании MitronInterlink. Длина каждого из шнуров составляет 150 см, цвета свечения — синий и красный. Давайте ознакомимся с данными продуктами более подробно.

Упаковка и спецификации Mitron Interlink El Wire Kit

Получив посылку из Челябинска, я стал рассматривать содержимое коробки.

Почтовая коробка с товаром

Почтовая коробка с товаром

Внутри были обнаружены две упаковки с неоновыми шнурами, которые я и должен был получить. Они лежали одна на одной, обернуты сверху бумагой. Упаковки самих девайсом ничем особенным не выделялись: типичные пластиковые емкости на картонном дне. Из полезной информации, заявленной на коробочках, я сумел извлечь некоторые спецификации:

Длина 150 см
Цвета красный и синий (соответственно)
Входное напряжение инвертора 12 В
Выходное напряжение инвертора 110 ~ 120 В
Коннектор Molex 4 pin
Вскрытие коробки с неоновыми шнурами

Вскрытие коробки с неоновыми шнурами

Два неоновых шнура El Wire Kit от Mitron Interlink

Два неоновых шнура El Wire Kit от Mitron Interlink

Из «дизайна» упаковки Mitron Interlink El Wire Kit еще можно отметить картинки, с примитивно нарисованными, на готовых фотографиях, шнурами: изображения возможного применения устройств внутри корпуса, и два лозунга: «Get Flexibility!» («Получите гибкость!») и «Case Modding with Style» («Моддинг корпуса со стилем»). Любые другие данные отсутствуют. На упаковке также отсутствует ссылка на производителя и все остальные атрибуты, которые хоть как-то могли бы указывать на происхождение товара. За исключение наклейки Made in Taiwan.

Упаковка не блещет обилием информации

Упаковка не блещет обилием информации

Характеристики и эксплуатация Mitron Interlink El Wire Kit

Упаковка MitronInterlink El Wire Kit, не выдержав моей предвзятости и критики, открылась. Все, что до этого я мог лишь созерцать за пластиковым «щитом», оказалось в моих руках.
Набор состоит из следующего:

  • Неоновый шнур (красный и синий)
  • Коннектор Molex 4 pin (папа), но с 2-мя контактами для 12 В и земли
  • Инвертор с 2-мя разъемами для подключения шнуров
Два шнура El Wire Kit красного и синего цветов

Два шнура El Wire Kit красного и синего цветов

Molex, инвертор, два выхода для шнуров — это одна цепь питания. Коннектор питается от Molex разъема БП и передает на инвертор 12В (+) и землю (-). Последний преобразовывает постоянный ток с напряжением 12 В в переменный — с напряжением 110~120В (если верить данным спецификации), который и нужен для полноценного питания неоновых шнуров. В инвертор впаяны два двухжильных провода (~50 см) с разъемами для подключения девайсов. К одному инвертору можно подключить два шнурка. Пайка выполнена на уровне noname-девайсов. Провода, входящие в «черный ящик-инвертор», впаяны специфически: светят медью 🙂 на месте соединения, что ни есть good.

Инвертор неонового шнура

Инвертор неонового шнура

Еще одна волна моей критики «захлебнулась» после того, как оба устройства были подключены к моему Sweex Gold Series 650W. Нежное свечение продуктов Mitron Interlink не оставили равнодушным даже такого нахала как я. К сожалению, фотографии не могут передать и половину того эффекта, который создают девайсы.

Но есть еще одно «но». Мерцание красного шнура вызвало у меня серьезную опаску, относительно моего здоровья (дальтонизм, знаете ли…). Дело в том, что красный цвет, заявленный на упаковке, на деле оказался больше оранжевым, чем красным. Этот факт может помешать осуществлению идеи людей, которые хотели бы сделать свой корпус в красных тонах. Также стоит отметить еще один интересный нюанс — синий кабель обладает более ярким свечением и, даже не в полумраке, можно созерцать его свет, но при этом он достаточно жесткий. Жила этого продукта, которая и выделяет свет, более тонкая, чем у красно-оранжевого варианта. Последний же заполнен светящимся элементом полностью, по всему диаметру. Его свет менее яркий, и на полную оценить его можно в темноте, за работой с компьютером вечером. Этот шнур очень эластичен и это позволит придать ему любую форму. Такими неоновыми шнурами можно без особых трудностей подчеркнуть края любого устройства внутри корпуса, либо создать какой-то графический символ.

Свечение неонового шнура синего цвета

Свечение неонового шнура синего цвета

Свечение неонового шнура красного цвета

Свечение неонового шнура красного цвета

MitronInterlink El Wire Kit синего цвета в темноте

MitronInterlink El Wire Kit синего цвета в темноте

El Wire Kit синего и красного цветов в темноте

El Wire Kit синего и красного цветов в темноте

Возможности для дизайна очень велики

Возможности для дизайна очень велики

Подводя итоги протестированных неоновых шнуров Mitron Interlink El Wire Kit, можно занести все «за» и «против» в список. И так:

За

  • Достаточно яркое и качественное свечение, не замечены «черные пятна» по всей длине шнуров
  • Свет не отвлекает от работы за компьютером
  • Возможность подключения к инвертору двух устройств одновременно
  • Синий шнур — яркий
  • Красный шнур — эластичный

Против

  • Отсутствие на упаковке дополнительных сведений о производителе
  • Качество пайки и изоляции оставляет желать лучшего
  • Синий шнур — менее эластичен
  • Красный шнур — менее яркий