3D принтер от Бэна Хэка

В новой, уже девятнадцатой по счету, серии своего шоу, Бэн Хэк решил соорудить 3D принтер. Поскольку разработка 3D принтера «с нуля» — это чертовски сложный и долгий процесс, включающий огромное количество программирования, Бэн решил воспользоваться наработками одного из открытых проектов по постройке 3D принтера, а именно проекта под названием RepRap, который включает в себя как программную часть, так и наработки в плане железа. Электронная же часть проекта базируется на открытой платформе Arduino.

Чтобы постройка 3D принтера не была скучной (хотя скучной она вряд ли была бы) и полностью идентичной проекту RepRap, Бэн решил сделать не стандартный настольный 3D принтер, а переносной вариант, который бы вмещается в чемодан и который можно было бы легко переносить и, при необходимости, быстро трансформировать из переносного в рабочий режим.

В общем, в девятнадцатой серии можно увидеть две недели из постройки Бэном 3D принтера — от чертежей, до первого отпечатанного объекта, сжатые в 20 минутный формат программы.

Источник: The Ben Heck Show
Обсудить: форум