4G Dual Sensor System — новые сенсоры в мышках Razer

Компания Razer объявила о разработке нового сенсора для игровых мышек, который получил название 4G Dual Sensor System. Как ясно из названия, данный сенсор является четвертым поколением сенсоров для игровых мышек, и в будущем он заменит собой лазерные сенсоры 3.5G, которые на данный момент применяются в мышках Razer. Первыми мышками, в которых будет применен новый сенсор станут Razer Mamba и Razer Imperator. Отличительной особенностью данного сенсора является тот факт, что на самом деле это не один сенсор, а два, т.е. два сенсора в одном, что дополнительно отражено в названии.

Один сенсор хорошо, а два — лучше. Вполне логично, разве нет?

Один сенсор хорошо, а два — лучше. Вполне логично, разве нет?

В компании Razer решили совместить в одном сенсоре и оптический, и лазерные считывающие элементы (сенсоры), для обеспечения более высоких характеристик и расширенного функционала. Так, по словам представителей компании Razer, благодаря применению двойного сенсора, удалось добиться сразу нескольких достижений: более высокой точности позиционирования (6400 dpi), появилась возможность откалибровать сенсор под конкретную игровую поверхность, появилась возможность настроить высоту, на которой мышка перестает отслеживать перемещение, а также десятикратно возросла скорость определения поверхности. Все это помогло сделать мышь более удобной для всех геймеров, как для фанатов низких настроек чувствительности, так и для фанатов высоких.

Мышь Razer Mamba будет одной из первых, кто получит новый сенсор

Мышь Razer Mamba будет одной из первых, кто получит новый сенсор

Флагманский Razer Imperator тоже получит новый сенсор

Флагманский Razer Imperator тоже получит новый сенсор

Как мы уже писали, первыми мышками, в которых будет применен новый сенсор являются Razer Mamba и Razer Imperator, причем приятным фактом является то, что стоимость обновленных версий этих мышек не возрастет, а останется на прежнем уровне. Обновленные версии обоих игровых мышек уже доступны к предзаказу через официальный сайт Razer и ориентировочно через неделю они будут доступны к отправке.

Источник: Razer
Обсудить: форум