Accelero Twin Turbo 6990 для двухчипового флагмана от AMD

Компания Arctic, а точнее ее подразделение Arctic Cooling, объявила о выпуске нового кулера под названием Arctic Accelero Twin Turbo 6990. Как ясно из названия, данный кулер предназначен для охлаждения двухчипового флагмана от AMD — видеокарты Radeon HD 6990. Данный кулер довольно универсален, по словам представителей компании Arctic, он отлично подойдет как оверклокерам, которые хотят выжать максимум из своей видеокарты, так и фанатам тишины, которых не устраивает рев стоковой турбины на Radeon HD 6990.

Общий вид кулера Accelero Twin Turbo 6990 от Arctic Cooling

Общий вид кулера Accelero Twin Turbo 6990 от Arctic Cooling

Кулер Arctic Accelero Twin Turbo 6990 оснащен десятью тепловыми трубками (по 5 штук на каждый графический чип) и двумя 120 мм низкопрофильными вентиляторами с PWM управлением, что позволяет ему отводить до 400 Вт тепла, оставаясь при этом очень тихим (уровень шума составляет всего 0.4 Сонн).

Благодаря особой конструкции, кулер Arctic Accelero Twin Turbo 6990 охлаждает не только графические процессоры, но также и чип PCIe коммутатора, регуляторы напряжения и чипы памяти — в общем, все то, что может нуждаться в дополнительном охлаждении. Стоимость новинки составляет 150 долларов, без учета налогов.

Источник: techPowerUp
Обсудить: форум