Acero — новый проект от моддера slipperyskip

Известный американский моддер Jeffrey Stephenson (slipperyskip) недавно взялся за новый моддинг проект, который он решил назвать Acero. Концепция и идея данного моддинг проекта, на данный момент, неизвестны по причине того, что slipperyskip ничего о них не может написать, вероятно в следствии действия соглашения о неразглашении, заключенного со спонсором проекта (кто является спонсором вы поймете сами ;)). Несмотря на это, публикуя ворклог данного моддинг проекта, некоторые данные о нем все-таки стали известны. Известно, что в основе данного моддинг проекта лежит необычная субкомпактная материнская плата с интегрированными компонентами под названием VIA Technologies APC. Размеры данной материнской платы составляют всего 170 х 85 мм, в соответствии с форм-фактором Neo-ITX. Не смотря на крошечный размер, на материнской плате распаяны: система-на-кристалле (VIA WonderMedia ARM с частотой в 800 МГц), оперативная память DDR3 объемом 512 МБ, NAND флеш память объемом 2 GB.

Основа будущего моддинг проекта Acero от моддера slipperyskip

Основа будущего моддинг проекта Acero от моддера slipperyskip

Среди спецификаций, у VIA Technologies APC заявлена поддержка разрешений до 720p (1280 x 720), 2D/3D графики, аппаратного ускорения видео, наличие портов HDMI/VGA/USB 2.0 (x4)/Ethernet/слота для microSD/разъемы для наушников и микрофона. Что еще интересней, управляется APC с помощью операционной системы Google Android 2.3, знакомой многим по недорогим смартфонам, которая в данном случае была оптимизирована под использование клавиатуры и мышки. Также известно, что энергопотребление данного мини-компьютера в простое составит 4 Вт, а под нагрузкой — до 13.5 Вт, при этом цена составит 49 долларов, в продаже же этот компьютер появиться в начале июля 2012 года.

Кастомная алюминиевая панель с разъемами

Кастомная алюминиевая панель с разъемами

Исходя из используемой материнской платы (или правильнее сказать интегрированного ПК), размеры будущего моддинг проекта также будут компактными. Что до материала, из которого будет изготовлен данный кастом моддинг проект, то им станет, привычное для slipperyskip, дерево.

Если данный моддинг проект вас заинтересовал, то следить за его постройкой вы сможете в его ворклоге. Если же вас заинтересовал VIA Technologies APC, то детальнее ознакомиться с ним можно на его сайте.

Источник: Bit-tech
Обсудить: форум