Адаптер для испарителя EK-SF3D Triple Point EVO и изменение его конструкции

Известный производитель компонентов для систем водяного (и экстремального) охлаждения из Словении, компания EK Waterblocks сегодня объявила об очередном расширении своей продуктовой гаммы.

Так, к анонсированному ранее испарителю для оперативной памяти EK Waterblocks EK-SF3D Triple Point EVO теперь доступен специальный адаптер UNI Adapter, позволяющий установить на него любую систему охлаждения: любой стакан для жидкого азота или сухого льда, ватерблок или даже ватерблок с элементом Пельтье (как на фото). Единственным критерием совместимости является наличие у используемой системы охлаждения были крепежей для разъемов стандарта AMD Socket 754/939/940, так как именно такие крепежные отверстия предусмотрены на переходнике EK-SF3D Triple Point EVO- UNI Adapter. Данный адаптер, как и полагается серьезной системе охлаждения, изготовлен из чистой меди, покрытой слоем никеля. Рекомендованная стоимость нового адаптера составляет 20.95 €, с учетом НДС. Что интересно, установка этого адаптера также возможна и на фирменные теплосъемники EK Waterblocks для оперативной памяти, которые предназначены для использования совместно с ватерблоками EK-RAM Monarch (новое название ватерблоков серии EK-RAM Dominator).

Переходник EK-SF3D Triple Point EVO используется совместно с системой водяного охлаждения с элементом Пельтье

Переходник EK-SF3D Triple Point EVO используется совместно с системой водяного охлаждения с элементом Пельтье

Кроме этого, компания EK Waterblocks также объявила о внесении изменений в конструкцию испарителя EK Waterblocks EK-SF3D Triple Point EVO: если раньше его верхняя часть была изготовлена из делрина (ацеталя), то теперь она изготавливается из анодированного алюминия. Сделано это для того чтобы экстремальные оверклокеры могли прогревать стакан испарителя с помощью мощных промышленных фенов и газовых горелок, не опасаясь за детали из пластика в нем. Также использование алюминия (а точнее более тонких стенок, которые в свою очередь получилось достичь из-за перехода на алюминий) позволило увеличить вместимость на 30%, без увеличения внешних размеров.

Если новый адаптер вас заинтересовал, то ознакомиться с ним более детально можно посетив соответствующую страничку на официальном сайте EK Water Blocks.

Макросъемка изморози на охладителе

Макросъемка изморози на охладителе

Замороженный конденсат на логотипе EK Waterblocks

Замороженный конденсат на логотипе EK Waterblocks

Источник: EK Waterblocks
Обсудить: форум