AIZ77ITXD — фулкавер для материнской платы от Bitspower

Компания Bitspower, известный Тайваньский производитель моддинг аксессуаров и компонентов СВО, недавно представила Bitspower AIZ77ITXD, который можно назвать первым настоящим фулкавер (fullcover) ватерблоком для материнской платы. Как вам, скорее всего, известно, обычно фулкавер ватерблоки для материнских плат охлаждают далеко не все греющиеся элементы на ней (да и закрывают ее далеко не полностью), а лишь несколько из них, например, чипсет и систему питания. Компания Bitspower же продемонстрировала продукт, который одновременно охлаждает не только систему питания процессора (VRM) и чипсет, но и самое главное — центральный процессор, закрывая собой большую часть материнской платы.

Общий вид фулкавер ватерблока Bitspower AIZ77ITXD в версии Clear с прозрачной крышкой

Общий вид фулкавер ватерблока Bitspower AIZ77ITXD в версии Clear с прозрачной крышкой

Новая конструкция ватерблока Bitspower AIZ77ITXD была названа производителем Unibody Style Construction Design (U.S.C.), при этом сам ватерблок предназначен для материнской платы ASUS P8Z77-I Deluxe на чипсете Z77. Данная плата не является суперсовременной — скорее даже наоборот, ведь с момента ее выпуска уже прошло около полутора лет, однако, несмотря на это, данная модель материнской платы стала чрезвычайно популярной среди энтузиастов компактных компьютеров.

Основание ватерблока Bitspower AIZ77ITXD изготовлено из никелированной меди, при этом его крышка изготовлена из акрила: прозрачного акрила в версии Clear и тонированного полупрозрачного — в версии ICE Black. В комплекте с ватерблоком Bitspower AIZ77ITXD будут поставляться все необходимые крепежные элементы, запасное уплотнительное кольцо для ватерблока, термопаста Arctic Matrix 2.5G, а также термопрокладки.

Стоимость Bitspower AIZ77ITXD на данный момент не известна, однако если данная новинка вас заинтересовала, то ознакомиться с ней более детально можно посетив сайт производителя.

Источник: techPowerUp
Обсудить: форум