Aluminum Vortex Silver Wings от Prolimatech

Несмотря на свой небольшой возраст, компанию Prolimatech вряд ли необходимо лишний раз представлять энтузиастами — за короткое время, ее продукты успели наделать много шума на рынке. Кулеры Megahalems, Genesis, MK-13 и термопаста PK-1 стали одними из лучших в своих сегментах, поэтому расширение ассортимента в сторону вентиляторов было вполне ожидаемым. Вентиляторы Blue Vortex 14 и Red Vortex 14 были первый продуктом от Prolimatech в новой для них категории, однако полученный опыт, судя по всему, не прошел даром и сейчас компания анонсирует куда более интересный продукт — вентилятор Aluminum Vortex Silver Wings.

Общий вид вентилятора Aluminum Vortex Silver Wings от Prolimatech

Общий вид вентилятора Aluminum Vortex Silver Wings от Prolimatech

В чем основная особенность вентилятора Aluminum Vortex Silver Wings? Как и следует из его названия, данный вентилятор выполнен из алюминия, точнее из алюминия в нем выполнена крыльчатка. Кроме того, тринадцатилопастная крыльчатка в данном вентиляторе может похвастаться особой формой, в которой лопасти частично перекрывают друг-друга в основании крыльчатки. Среди прочего, для обеспечения надежности, в вентиляторах Aluminum Vortex Silver Wings от Prolimatech используются двойные шарикоподшипники.

Вид сзади на вентилятор Aluminum Vortex Silver Wings

Вид сзади на вентилятор Aluminum Vortex Silver Wings

Все это, по заявлениям производителя, позволяет 140 миллиметровым вентиляторам Aluminum Vortex Silver Wings демонстрировать довольно высокие характеристики — при максимальной скорости вращения в 1600 об/мин, данный вентилятор обеспечивает воздушный поток в 127 CFM и генерирует шум в 28 дБ. Если же такой уровень шума для вас слишком большой, то всегда есть возможность снизить его при помощи специальных переходников, поставляемых в комлпекте: снижение напряжения до 9 В снижает скорость вращения вентиляторов до 1200 об/мин, уменьшая при этом воздушный поток до 100 CFM и уровень шума до 20 дБ, снижение напряжения аж до 7 В уменьшает показатели сразу до 900 об/мин, 65 CFM и 15 дБ, соответственно.

Среди прочего, данные вентиляторы оснащены красной подсветкой

Среди прочего, данные вентиляторы оснащены красной подсветкой

Кроме всего прочего, стоит также отметить, что вентиялторы Aluminum Vortex Silver Wings от Prolimatech оснащаются светодиодной подсветкой красного цвета, делающих их еще более стильными. В продажу эти вентиляторы должны начать поступать в конце октября по цене в 24.9 евро за штуку.

Источник: techPowerUp
Обсудить: форум