AMD Guitar PC — новый моддинг проект Boddaker’а

Автор множества отличных моддинг проектов, энтузиаст Boddaker недавно опубликовал ворклог одного из проектов, над которым он работал все последнее время. Называется новый проект AMD Guitar PC и, как ясно из названия, делался он под заказ компании AMD. Как часто бывает, работая на крупную компанию, моддеру Boddaker’у пришлось соблюдать соглашение о неразглашении (NDA), из-за чего результатами своих трудов он поделился только сейчас.

Сам моддинг проект AMD Guitar PC состоит из двух гитар-компьютеров, при этом, чтобы не курочить брендовые гитары, Boddaker взял за основу недорогие наборы для самостоятельной сборки гитар. Что касается установленного железа, то в компьютерах AMD Guitar PC, конечно же, стоит продукция одноименной компании, а если более конкретно, то это новые решения APU на основе сокета FM2. Помимо этого, в компьютерах AMD Guitar PC также применены компактные серверные (1U) БП на 250 Вт, а также оптические приводы с щелевой загрузкой.

Общий вид компьютера в моддинг проекте AMD Guitar PC

Общий вид компьютера в моддинг проекте AMD Guitar PC

Одним из интересных решений данного моддинг проекта являются 8 дюймовые ЖК экраны, установленные за резонаторными отверстиями гитар. Для того чтобы компьютерные комплектующие не перегрелись в корпусе от гитары, моддер Boddaker проделал несколько блоухолв, один из которых выполнен в форме логотипа AMD.

С результатами трудов Boddaker’а вы можете ознакомиться на фото, если же данный моддинг проект вас заинтересовал, то ознакомиться с ним более детально, в том числе и процессом его постройки, можно посетив его форумный ворклог.

Источник: Bit-tech
Обсудить: форум