Анбоксинг компактного корпуса Node 304 от Fractal Design

Несмотря на свою молодость, шведская компания Fractal Design далеко не раз попадала в нашу ленту новостей — причиной тому являются их продукцию, сочетающая в себе стиль и качество. Не является исключением и компактный компьютерный корпус Fractal Design Node 304: выполненный в черном цвете и выдержанный в стиле минимализм, данный корпус не бросается в глаза, походя на небольшой черный куб с элегантной алюминиевой передней панелью.

Несмотря на свой компактный размер (250 x 210 x 374 мм), данный корпус является довольно универсальным благодаря своей модульной внутренней конструкции: он совместим с материнскими платами форм-факторов mini-ITX и DTX, поддерживает установку двух карт расширения, стандартного ATX блок питания, видеокарты длиной до 310 мм, процессорные кулеры высотой до 165 мм, а также вплоть до шести 3.5/2.5 дюймовых накопителей. В прочем, для установки видеокарт длиной больше 170 мм, необходимо будет демонтировать каретки для двух накопителей. Среди прочего, данный корпус комплектуется тремя вентиляторами марки Fractal Design: два 92 мм вентилятора устанавливаются в переднюю часть корпуса и еще один 140 мм вентилятор — в заднюю. В корпусе предусмотрен реобас для вентиляторов, съемные пылевые фильтры, а также вывод привычных аудио (микрофон и наушники) и USB 3.0 разъемов на боковину передней панели.

Все это делает корпус Fractal Design Node 304 очень универсальным — в нем можно собрать как стильный и компактный домашний сервер с множеством накопителей, так и тихий HTPC или даже компактную геймерскую машину. Единственным компромиссом будет разве что отсутствие возможности установить в корпус оптический привод, в прочем, их актуальность в последние годы давно под вопросом. Наши коллеги со швейцарского ресурса ocaholic решили уделить больше внимания данному корпусу и записи первое в истории своего сайта анбоксинг видео, посвященное данному корпусу. Получившийся шестнадцатиминутный видео ролик вы можете увидеть ниже.

Источник: ocaholic
Обсудить: форум