Анонсирована обновленная версия Raspberry Pi

Несмотря на то, что микро-компьютер Raspberry Pi был выпущен около двух лет назад, он все еще не теряет популярность, ведь многим энтузиастам нужен компактный и недорогой (но при этом полнофункциональный) компьютер. Недавно же стало известно, что популярный микро-компьютер получит обновленную версию, которую было решено назвать Raspberry Pi Model B+.

Raspberry Pi Model B+ — обновленная версия популярного микро-компьютера

Raspberry Pi Model B+ — обновленная версия популярного микро-компьютера

Хотя в основе Raspberry Pi Model B+ используется все та же начинка в лице системы-на-кристалле Broadcom BCM2835, с теми же 512 МБ оперативной памяти, новая модель является эволюционным улучшением модели Model B сразу по нескольким направлениям. Так, новинка может похвастаться увеличенным количеством GPIO разъёмов (40 штук у обновленной модели против 26 штук у существующей), увеличенным количеством USB разъёмов (четыре штуки вместо двух), более удобным портом для карточек памяти Micro SD (вместо хлипкого порта под полноразмерные SD карты), уменьшенным энергопотреблением (благодаря новому импульсному преобразователю), улучшенным качеством звука (благодаря отдельному малошумящему БП для аудио-части), а также прочими эргономическими улучшениями (крепежные отверстия, расположение разъёмов и т.д.).

Рекомендованная стоимость обновленной версии Raspberry Pi осталась на прежнем уровне в 35 долларов. Если новая модель Raspberry Pi вас заинтересовала, то ознакомиться с ней детальнее можно посетив официальный сайт производителя, а также просмотрев прикрепленный видео-анонс и обзор.

Источник: Raspberry Pi
Обсудить: форум