Антистатический коврик ModRight Mod-Mat

Не многие знают, но именно статическое электричество повинно в смерти довольно-таки большого количества внезапно умершего компьютерного железа, особенно в среде компьютерных энтузиастов, которые любят в нем покопаться. Наверняка, у вас или у ваших знакомых бывали случаи, когда железо внезапно переставало работать, побывав перед этим в чьих-то руках — вполне вероятно, что в таких случаях железо умирало как раз из-за несоблюдения правил техники безопасности по обращению с деталями, чувствительными к электростатическим разрядам.


Для того чтобы предотвратить повреждение чувствительной электроники придумано большое количество разнообразных девайсов, от специальных заземлительных браслетов, до целых столов с заземлением. Один из таких аксессуаров, специальный антистатический коврик с заземлением от фирмы ModRight и решили протестировать энтузиасты с сайта The Best Case Scenario, которым «по долгу службы» приходиться тестировать большое количество далеко не самого дешевого железа.


Отличительными особенностями антистатического коврика ModRight Mod-Mat является: огромный размер (120 х 60 сантиметров) — самый большой из находящихся в продаже, нескользкая поверхность, а также подключаемый к коврику антистатический браслет и заземлительный контакт «крокодильчик», при этом его стоимость находится на достаточно доступном уровне — примерно 50 долларов. Более детально с ModRight Mod-Mat вы можете ознакомиться в соответствующем обзоре на сайте The Best Case Scenario.

Источник: The Best Case Scenario
Обсудить: форум