Apple выпускает iPad четвертого поколения с 128 ГБ памяти

Пока аналитики гадают когда же компания Apple выпустит новое (пятое по счету) поколение своих планшетных компьютеров iPad, по слухам произойдет это весной или осенью, фруктовая компания расширила список доступных модификаций нынешнего четвертого поколения iPad’а (с 9.7 дюймовым дисплеем), добавив в модельную гамму вариант с 128 ГБ памяти.

Все тот же iPad четвертого поколения, теперь с вариантом на 128 ГБ памяти

Все тот же iPad четвертого поколения, теперь с вариантом на 128 ГБ памяти

Остальные характеристики остались прежними: 9.7 дюймовый Retina дисплей с разрешением 2048 x 1536 пикселей, система-на-кристалле (процессор) Apple A6X, коннектор Lightning, аккумулятор на 10+ часов автономной работы и операционная система iOS 6.1. Новая версия будет доступна в белом и черном цветах, а также двух вариантах беспроводных подключений (WiFi и WiFi + Cellular). Варианты планшетов с таким объемом памяти явно оценят самые требовательные пользователи, которым необходимо иметь запас пространства под рабочие файлы, вроде 3D CAD, профессиональные цифровые фотографии и видео и музыку.

Что до стоимостей в США, то новые модификации планшета стоят ровно на 100 долларов дороже версий с 64 ГБ памяти: версия только с WiFi обойдется потенциальному покупателю в 799 долларов, в то время как версия с WiFi и сотовым модулем — в 929 долларов, у нас™ цены, конечно же, будут не дешевле ;).

Источник: Apple
Обсудить: форум