Авиасимулятор Джеймса Прайса

Многие энтузиасты симуляторов собирают разнообразные приборные панели и даже кокпиты, для более реалистичного погружения в управление автомобилем, самолетом или другим транспортным средством, однако лишь не многие из них вкладывают в свое хобби столько сил и времени, сколько вложил американский энтузиаст Джеймс Прайс (James Price). Будучи авиадиспетчером и обладая лицензией пилота, Джеймс решил построить один из самых навороченных и реалистичных авиасимуляторов. Для воплощения этой задачи, Джеймс купил кабину списанного Boeing 737, дооснастил ее всеми необходимыми приборами, подключил кнопки, регуляторы и индикаторы к ПК, а также установил перед кабиной три крупных проекционных экрана.

Кабина Boeing 737 в гараже у Джеймса Прайса

Кабина Boeing 737 в гараже у Джеймса Прайса

При подключении авиа приборов пришлось использовать как самонаписанное ПО, так и написанное другими энтузиастами, при этом не обошлось без кастомных контроллеров и кастомной проводки, однако результат не заставил себя ждать — примерно 90% всех кнопок, переключателей, регуляторов, дисплеев и всего другого, что встречаться в кабине современного самолета, работает.

Один из трех проекционных экранов, используемых в авиасимуляторе

Один из трех проекционных экранов, используемых в авиасимуляторе

Как вы уже поняли, постройка такого авиасимулятора заняла немало времени и денег — Джеймс потратил более 10 лет и 150000 долларов на его постройку (это при том, что сама кабина обошлась ему всего в 1500 долларов), при этом ему помогали его друзья, которые тоже увлекаются авиасимуляторами. Детальнее ознакомиться с этим авиасимулятором вы можете как в прикрепленном видео, так и посетив сайт его создателя или заметку о нем.

Внутренности кабины авиасимулятора

Внутренности кабины авиасимулятора

Источник: Gizmag
Обсудить: форум