Ayr — новый моддинг проект от моддера slipperyskip

Известный американский моддер Джеффри Стивенсон (Jeffrey Stephenson), более известный под псевдонимом slipperyskip, не перестает радовать нас с вами новыми моддинг проектами, так недавно он завершил новый моддинг проект под названием Ayr.

Общий вид моддинг проекта Ayr в три четверти

Общий вид моддинг проекта Ayr в три четверти

Новый моддинг проект, как и остальные работы slipperyskip’а, является кастомом, выполненным в форм-факторе компактного ПК. Основной идеей моддинг проекта Ayr является создание полностью бесшумного компьютера для домашнего кинотеатра (HTPC), в котором бы полностью отсутствовали какие-либо движущиеся части. Для достижения поставленной задачи, в своем моддинг проекте slipperyskip применил твердотельный накопитель Intel SSD 520, компактный и бесшумный блок питания класса PicoPSU на 150 Вт, в качестве процессора был выбран производительный и относительно холодный Intel Core i3-3225 (со встроенной графикой HD4000). Для пассивного и бесшумного охлаждения данного процессора был выбран экстенсивный суперкулер Silverstone HE02. Также в данном моддинг проекте присутствует навороченная материнская плата Gigabyte Z77N-WiFi Mini-ITX и 8 ГБ оперативной памяти.

Что до материалов, использованных при постройке моддинг проекта Ayr, то внутреннее шасси данного моддинг проекта выполнено из березовой фанеры, окрашенной серебристой краской, внешний же корпус тоже выполнен из фанеры, но покрыт шпоном красного дерева махагони. При этом, внешний корпус можно свободно снять для облегчения доступа к железу — их, кстати, изготовлено два варианта: с плоской верхней панелью и с рельефной.

Поскольку моддинг проект Ayr абсолютно бесшумен, то для индикации его работы предусмотрена подсветка янтарного цвета. Данная подсветка реализована с помощью стандартной компактной (10 см) флуоресцентной лампы с холодным катодом, обеспечивающей теплое ламповое свечение ;). С внешним видом моддинг проекта Ayr вы можете ознакомиться по прикрепленным фото и видео, если же данный моддинг проект вас заинтересовал, то ознакомиться с ним более подробно можно посетив его страницу на официальном сайте slipperyskip’а. Если же вас интересуют детали постройки данного моддинг проекта, то ознакомиться ними можно посетив ворклог проекта на форуме The Mod Zoo.

Источник: The Mod Zoo
Обсудить: форум