Беспроводная зарядка iPhone 4S

Если вы следите за новостями, которые касаются техники Apple, то наверняка знаете, что в операционной системе iOS 5, которой оснащены все текущие iPhone и iPad, была добавлена функция беспроводной синхронизации. Энтузиаст tanv28 оценил данную функцию, позволяющую реже возиться с проводами, однако необходимость в проводном подключении оставалась — надо же иногда ставить телефон на зарядку. Энтузиаст tanv28 решил, что и от проводной зарядки можно избавиться, если использовать систему беспроводной зарядки, которую он в конечном счете и установил в свой Apple iPhone 4S. Для всех же интересующихся он опубликовал видео гайд о том, как можно модифицировать свой Apple iPhone 4S, чтобы тот можно было заряжать без проводов.

Беспроводная зарядка смартфона iPhone 4S в действии

Беспроводная зарядка смартфона iPhone 4S в действии

Для модификации понадобиться паяльник, увеличительное стекло, тонкий кабель, запасная сборка коннектора зарядки iPhone 4S, запасная задняя панель к iPhone 4S, а также модуль беспроводной зарядки (в данном случае от компании Powermat). В своем видеогайде tanv28 предупреждает, что мод не легкий, с гарантией после него прийдется попрощаться, а также о том, что после мода Apple iPhone 4S станет на один миллиметр толще.

Кроме видео гайда, tanv28 также снял и рекламный ролик в стиле Apple, делающий акцент на том, что теперь iPhone 4S является полностью беспроводным аппаратом. Если же вы хотите дооснастить свой аппарат беспроводной зарядкой, но при этом, по какой либо причине, не хотите копаться в его внутренностях, то в этом случае вы можете воспользоваться специальным чехлом от компании Powermat, который также реализует данную функцию.

Источник: TechaBob
Обсудить: форум