Целая пачка новых эпизодов Шоу Бэна Хэка

Давненько мы не писали о Шоу Бэна Хэка — с нашего предыдущего дайджеста успело выйти немало новых эпизодов. Если вы еще не успели посмотреть последние эпизоды, то данный дайджест предназначен специально для вас.

Эпизоды под номерами 67, 68 и 69 посвящены проекту по переделке ретро игровой консоли Nintendo Entertainment System, клоны которой в наших краях были известны под названием «Денди». Суть проекта состоит в установке моторизованного привода для картриджей, который бы позволил реализовать их загрузку аналогично загрузке видеокассет в магнитофон. Для реализации поставленной цели, Бэну пришлось с нуля изготовить специальный механизм, который определяет наличие картриджа в слоте, а также активирует электромоторы, загружающие его внутрь консоли. Управляет данным механизмом, традиционно, микроконтроллер. Кроме того, Бэн изготовил кастомные контактные площадки для надежного подключения картриджа, модифицировал консоль добавив в нее стерео звук и переделал систему питания консоли. Для того чтобы вместить все модификации, Бэну также пришлось изготовить кастомный корпус для консоли, который по всем канонам моддинга оснащен окном ;).

Семидесятый эпизод Шоу Бэна Хэка посвящен ликбезу по работе с популярной бесплатной программой, предназначенной для 3D проектирования, под названием Autodesk 123D. Примером работы с данной программой служит разработка корпуса для компактного компьютера Raspberry Pi, а также его последующая печать на 3D принтере.

Эпизоды под номерами 71, 72 и 73 посвящены еще одному крупному проекту — комбинированной игровой консоли. Суть проекта заключается в объединении в одном корпусе нескольких игровых консолей. Бэну довольно часто приходили предложения о сооружении подобной игровой консоли, поэтому, как только у него появилось время, он сразу сел за ее постройку. В одном корпусе (в стиле ретро) Бэн объединил обновленную Sony Play Station 3, Microsoft Xbox 360 и Nintendo Wii U. Для того чтобы перенести все консоли в один корпус, Бэн снял с них стандартные корпуса, перенес стандартные органы управления консолями, а также добавил к консолям модифицированный HDMI переключатель, предназначенный для удобного переключения между консолями.

Как обычно, более подробную информацию о всех этих проектах и деталях их реализации можно узнать посмотрев соответствующие выпуски шоу, видеоролики с которыми мы добавили сразу в данную заметку.

Источник: The Ben Heck Show
Обсудить: форум