Черный Megahalems от Prolimatech

Следуя современным модным тенденциям и отвечая на спрос со стороны трушных готов, компания Prolimatech анонсировала новую версию своего культового процессорного радиатора Megahalems под названием Black Series Megahalems. Сохраняя габариты оригинальной модели, которые равны 130 x 158.7 x 74 мм, новинка отличается главным образом своим внешним видом — она выполнена в черном цвете.

Общий вид Black Series Megahalems в три четверти

Общий вид Black Series Megahalems в три четверти

Все как у обычного Megahalems — шесть теплотрубок и двойной радиатор

Все как у обычного Megahalems — шесть теплотрубок и двойной радиатор

Все алюминиевые ребра радиатора Black Series Megahalems покрашены в черным цвет, при этом, в отличии от подобных решений от конкурентов, поверхности ребер здесь не полированы и соответственно черный цвет не глянцевый, а матовый, что в теории должно дополнительно увеличить рабочую площадь теплообмена.

Теплотрубки и основание радиатора остались некрашеными

Теплотрубки и основание радиатора остались некрашеными

Вид сбоку на радиатор Black Series Megahalems

Вид сбоку на радиатор Black Series Megahalems

В целом же, у Prolimatech Black Series Megahalems можно найти все теже шесть двойных U-образных тепловых трубок, покрытых слоем никеля, которые отводят тепло от основания кулера на два отдельных модуля радиатора. Система креплений данного радиатора совместима со свеми актуальными процессорными разъемами, в том числе LGA775, LGA1155, LGA1156 и LGA1366 от Intel, а также AM2, AM2+ и AM3 от AMD.

Черное покрытие сделано матовым для дополнительной готичности

Черное покрытие сделано матовым для дополнительной готичности

Как и раньше, данный радиатор в стандарте не комплектуется какими-либо вентиляторами — производитель оставляет данный выбор полностью на совести конкретного энтузиаста, уважая его потребности и не навязывая ему конкретную модель. При этом, в комплекте можно найти крепления для двух 120 или 140 мм вентиляторов. Однако, несмотря на отсутствие вентиляторов в комплекте, стоить Black Series Megahalems будет не особо мало — речь идет о сумме в 54.9 евро.

Источник: techPowerUp
Обсудить: форум