Coolcube — компактный алюминиевый корпус от Cooltek

Хотя немецкая компания Cooltek не может похвастаться таким же уровнем известности, как некоторые ее более популярные конкуренты, это не помешало им представить множество интересных продуктов для компьютерных энтузиастов. Одним из таких продуктов является их компактный кубический корпус под названием Cooltek Coolcube.

При размере всего в 200 x 210 x 240 мм, вполне логично, что данный корпус предназначается для использования с материнскими платами форм-фактора mini-ITX. Компактные габариты и цельноалюминиевая конструкция обеспечивают данному корпусу вес всего в 1.1 кг, в то время как минималистичный дизайн многим явно напомнит похожий корпус PC-Q03 от компании Lian Li. Передняя панель корпуса лишена каких-либо деталей, кроме небольшого логотипа Cooltek и кнопки включения с круговой подсветкой, которые расположились в ее нижней части.

Общий вид корпуса Cooltek Coolcube

Общий вид корпуса Cooltek Coolcube

При всех тех ограничениях, которые накладывают на компьютерный корпус подобные габариты, Cooltek Coolcube может похвастаться поддержкой полноразмерных ATX блоков питания, которые при этом можно установить в двух разных ориентациях, благодаря наличию в корпусе двух наборов крепежных отверстий. Левая сторона корпуса почти вся покрыта перфорацией, которая обеспечивает основную вентиляцию в корпусе, в то время как права сторона содержит на себе лишь выводы разъемов USB 3.0, USB 2.0, а также разъемов для наушников и микрофона. Сзади корпуса внимание привлекает разве что наличие сразу двух слотов для карт расширения и возможности установить вплоть до четырех 40 мм вентиляторов, в случае если вам необходима дополнительная вентиляция.

Что касается накопителей, то в корпусе Cooltek Coolcube предусмотрен один отсек для 2.5″ устройств и один универсальный отсек, совместимый как с 3.5″ устройствами, так и с 2.5″ устройствами — места для установки оптического привода здесь не предусмотрено. Наверное, одним из самых больших плюсов данного корпуса является его цена, которая составляет всего 50 евро. Хорошая ли это покупка за такие деньги? Это и решили выяснить наши коллеги с ресурса techPowerUp, проведя обзор корпуса Cooltek Coolcube, который они сегодня опубликовали у себя на сайте.

Источник: techPowerUp
Обсудить: форум