Деревянный стол-компьютер Classic Computer Desk

Столы со встроенным компьютером — это, несомненно, современный тренд в моддинге: все больше и больше энтузиастов решают совместить корпус компьютера со своим рабочим (или, скорее, компьютерным ;)) столом. Популярность такого решения среди энтузиастов довольно легко объяснить: гибрид компьютерного стола и компьютерного корпуса — это отличное решение, позволяющее одним моддинг проектом «убить сразу несколько зайцев», т.е. освободить пространство на/под столом, а также получить корпус, который легко вмещает все ваше компьютерное железо и обеспечивает удобный и легкий доступ к нему.

Общий вид готового проекта Classic Computer Desk с мониторами

Общий вид готового проекта Classic Computer Desk с мониторами

И хотя похожие решения встречались и раньше, столы со встроенными компьютерами стали намного более популярным решением после того, как голландский моддер L3p показал в своем моддинг проекте L3p D3sk, что подобные решения могут быть, помимо всех остальных плюсов, еще и чертовски стильными. Очередным подтверждением этого тренда стал новый моддинг проект под названием Classic Computer Desk, недавно завершенный энтузиастом jjgoertz.

Поскольку моддеру jjgoertz нравиться текстура дерева, то в качестве основного материала для своего проекта он предпочел взять березовую фанеру, которую покрыл морилкой и прозрачным лаком. Основными приоритетами при постройке проекта Classic Computer Desk стали: хороший воздухообмен в корпусе, минимальный уровень шума, возможность установить систему водяного охлаждения, а также наличие большой рабочей площади. Помимо корпуса-стола, энтузиаст jjgoertz также собрал себе из березовой фанеры и трехполосные колонки, полностью подходящие по стилю к столу.

Вид вблизи на комплектующие, установленные внутри стола

Вид вблизи на комплектующие, установленные внутри стола

С результатами трудов моддера jjgoertz вы можете ознакомиться на прикрепленных фотографиях, если же данный проект вас заинтересовал, то ознакомиться с процессом его постройки можно посетив его форумный ворклог.

Источник: techPowerUp
Обсудить: форум