DJ SOUND CONTROL от Chris Blarsky

Энтузиаст Chris Blarsky уже достаточно давно занимается компьютерным моддингом и разнообразными экспериментами с аудио аппаратурой, но его последнее творение под названием DSC (или DJ SOUND CONTROL) поднимает планку до невероятной высоты. Судите сами: взявши за основу компьютера класса все-в-одном Lenovo A700 (процессор Intel Core i7, сенсорный мультитач дисплей с диагональю в 23 дюйма и т.д.), Крис переделал его в настоящую портативную диджейскую студию, раскладывающуюся как заправский ноутбук. Для того чтобы воплотить свой замысел в реальность, Крису пришлось изготовить полностью кастомный корпус а-ля ноутбук, для чего он воспользовался собственным ЧПУ фрезером, на котором вырезал алюминиевые детали шасси и корпусные панели из поликарбоната (Lexan). Материалы были специально выбраны для обеспечения максимальной прочности, при минимальном весе.

Помимо компьютера класса все-в-одном, в этом моддинг проекте также присутствует немало дополнительного аудио-оборудования, большая часть из которого модифицирована. Так в составе комплекса DJ SOUND CONTROL есть такие музыкальные гаджеты: Midifighter, NI Audio Kontrol 1, Meeblip Didgital Synth, Numark Mixtrack, Alesis Nano Verb, M-Audio ReadyKeys. Если вам эти названия ни о чем не говорят, то скажем: что в составе DSC присутствуют аудиоинтерфейс, цифровой синтезатор, диджейский микшер, цифровой эффектор, midi клавиатура и т.д. Все это аудио оборудование, совместно с полноценным ПК, позволяет музыкантам и/или диджеям иметь под руками все необходимое для создания неповторимого аудио перформанса.

Также в составе проекта DJ SOUND CONTROL присутствует подсветка, выполненная на основе RGB светодиодов и оборудованная специальным контроллером, отвечающим за выбор цвета/яркости/эффектов.

Еще одним элементом в данном проекте является I/O Box — отдельная «коробка», которая отвечает за аудио входы/выходы и питание: 110 В переменного тока, 12 В и 5 В постоянного тока. Внутри I/O Box также расположен источник бесперебойного питания на 1500 В*А, способный запитывать DSC в течении часа, при отсутствии внешнего питания. Кабель соединяющий I/O Box и DSC неслабо экранирован — чтобы исключить наводки и шумы от близкого расположения сетевых и аудио проводов.

Детальнее с данным проектом вы можете ознакомиться на личном сайте Криса, в соответствующем разделе. Кроме того, DJ SOUND CONTROL виден в видео ролике, прикрепленном ниже, где за его пультом стоит Richard LaBennett — один из менеджеров компании Lenovo и по совместительству диджей.

Источник: Absolut Extremes
Обсудить: форум