DuMont и Orchestra — пара новых проектов от slipperyskip’а

Известный американский моддер Джеффри Стивенсон (Jeffrey Stephenson), более известный под псевдонимом slipperyskip, не перестает радовать нас с вами новыми моддинг проектами. Так, с начала 2014 года он уже успел сделать пару новых моддинг проектов под названиями DuMont и Orchestra.

Новые моддинг проекты, как и остальные работы slipperyskip’а, являются кастомными (т.е. сделанными с нуля), а выполнены они, традиционно, из дерева. Но, в отличии от предыдущих моддинг проектов slipperyskip’а, пара новых проектов не использует в своей основе обычное компьютерное железо. Так, моддинг проект DuMont использует в качестве основы планшетный компьютер Apple iPad Mini и дополнительную аудиосистему с Bluetooth-подключением, при этом моддинг проект Orchestra является внешним корпусом для аналогичной Bluetooth-колонки.

Моддинг проект DuMont выполнен в стиле ретро телевизора 50-х годов, в особенности моделей марки DuMont Corporation. Основными задачами данного моддинг проекта стали возможность удобного снятия внутренних комплектующих (планшетника и колонки), не повреждая их. Внутри данного моддинг проекта установлены планшетный компьютер Apple iPad Mini и Bluetooth аудиосистема Jawbone Jambox.

Общий вид моддинг проекта DuMont

Общий вид моддинг проекта DuMont

Основными материалами для моддинг проекта DuMont послужили березовая фанера, оклеенная дубовым шпоном и покрытая полу-матовым лаком. С внешним видом данного моддинг проекта вы можете ознакомиться на прикрепленным фото и видео, если же данный моддинг проект вас заинтересовал, то ознакомиться с ним детальнее можно посетив соответствующую заметку на официальном сайте slipperyskip’а, а также ворклог проекта на форуме Bit-tech.

Моддинг проект Orchestra является декоративным корпусом для Bluetooth-аудиосистемы Jawbone Big Jambox. Внешний вид данного корпуса выполнен в стиле ретро аудиосистем из 60-х годов, а конкретнее стерео-консоли Curtis Mathes 1961 года, которая была у родителей slipperyskip’а. Джеффри сделал два варианта декоративных корпусов для Jawbone Big Jambox, один из которых отделан шпоном красного дерева махагони, а другой — шпоном американского черного ореха. При этом, Джеффри также изготовил несколько вариантов грилей для колонки: из черной акустической ткани, светлой ткани грубого плетения, а также плетеной лозы. Благодаря специальной конструкции, грили в декоративных корпусах можно легко менять.

Общий вид проекта Orchestra в варианте из черного ореха с грилями из плетенной лозы

Общий вид проекта Orchestra в варианте из черного ореха с грилями из плетенной лозы

Название для проекта Orchestra Джеффри взял из сериала Mad Men (S05E05), события в котором происходят в 60-х годах прошлого века, а стерео-консоли типа Curtis Mathes являются последним достижением технического прогресса того времени. С внешним видом данного моддинг проекта вы можете ознакомиться по прикрепленным фото и видео, если же данный моддинг проект вас заинтересовал, то ознакомиться с ним подробнее можно посетив соответствующую заметку на официальном сайте slipperyskip’а.

Источник: Jeffrey Stephenson Design
Обсудить: форум