Два новых процессорных кулера от SilverStone

Хотя тайваньская компания SilverStone по большей части известна благодаря своим компьютерным корпусам самых разным форм-факторов, в ее производственной гамме можно найти куда больше разных продуктов, в том числе и системы охлаждения. Сегодня гамма систем охлаждения от SilverStone пополнилась сразу двумя новыми моделями процессорных кулеров, оба которых являются кулерами серии Nitrogon.

Первая новинка имеет название SilverStone NT06-PRO и отличается низкопрофильным дизайном, который был специально оптимизирован для использования в компактных корпусах мелкого форм-фактора (SFF). При общих габаритах в 140 x 139 x 82 мм, данный кулер отличается наличием довольно-таки крупного радиатора, состоящего из множества алюминиевых ребер, которые соединены с медным основанием посредством шести спаянных теплотрубок. С целью уменьшения общей высоты кулера, вентилятор в кулере SilverStone NT06-PRO установлен под радиатором, при этом он оснащен подшипником скольжения и вращается со скоростью от 1000 до 2200 об/мин, поддерживая PWM управление скоростью вращения. При желании, на радиатор кулера NT06-PRO можно установить второй вентилятор, однако это увеличит его толщину. Данный кулер поддерживает установку на все самые актуальные процессорные разъемы: Socket LGA775/1155/1156/1366/2011 платформы Intel и Socket AM2/AM3/FM1/FM2 платформы AMD. В продаже новинка будет доступна по цене в 50.9 евро.

Низкопрофильный процессорный кулер SilverStone NT06-PRO

Низкопрофильный процессорный кулер SilverStone NT06-PRO

Второй новинкой является процессорный кулер SilverStone NT01-PRO. Нацеленный по большей части на использование в HTPC, данный кулер отличается специфической конструкцией, в которой радиатор не только вынесен в сторону от основания кулера, но и расположен под небольшим углом. Общие габариты данного кулера составляют 140 x 97 x 120 мм, при этом он может похвастаться довольно-таки крупным радиатором из множества алюминиевых ребер, которые соединен с медным основанием посредством шести спаянных теплотрубок. В отличии от предыдущего кулера, в стандарте NT01-PRO поставляется без вентиляторов, однако он поддерживает установку двух 70 или 80 мм вентиляторов с одной стороны радиатора. Как и предыдущая модель, кулер NT01-PRO поддерживает установку на все самые актуальные процессорные разъемы: Socket LGA775/1155/1156/1366/2011 платформы Intel и Socket AM2/AM3/FM1/FM2 платформы AMD. В продаже новинка будет доступна по цене в 50.9 евро.

Радиатор в кулере SilverStone NT01-PRO расположен под углом

Радиатор в кулере SilverStone NT01-PRO расположен под углом

Источник: techPowerUp
Обсудить: форум