Двухпроцессорный моддинг проект SR-2 STACKER

Когда известный моддер coolmiester решил делать новый моддинг проект на основе эпической двухпроцессорной материнской платы EVGA SR-2, то первым на что он обратил внимание стал тот факт, что на рынке представлено не очень-то и много корпусов, способных уместить эту материнскую плату нестандартного формата — их буквально пара штук. Корпус, официально поддерживающий материнскую плату EVGA SR-2, одноименный EVGA SR-2 🙂 явно не впечатлил моддера coolmiester, поэтому он решил использовать проверенный временем и многочисленными модами корпус Coolermaster ATCS 840.

С некоторыми модификациями, в корпус Cooler Master ATCS 840 легко поместиться материнская плата EVGA SR-2 и даже система водяного охлаждения компьютера так как корпус является уж очень массивным (580 x 243 x 630 мм), но coolmiester решил, что этого недостаточно — в его моддинг проекте будет несколько двухчиповых видеокарт, а значит что систему водяного охлаждения лучше взять с запасом. По этой причине coolmiester решил установить систему водяного охлаждения с тремя отдельными контурами, но столкнулся с проблемой — три (или больше) крупных радиатора для водяного охлаждения не станут в Cooler Master ATCS 840, но настоящего моддера это не остановило — coolmiester решил увеличить вместимость компьютерного корпуса Coolermaster ATCS 840 путем изготовления отдельного корпуса под радиаторы СВО. Причем материалом для изготовления отдельного корпуса под радиаторы СВО стал еще один компьютерный корпус Cooler Master ATCS 840 от которого попросту электролобзиком отпилили верхнюю часть — получилось очень стильно, но Coolermaster ATCS 840, который пустили под нож все равно жалко :).


Моддинг проект SR-2 STACKER пока что находиться еще на ранней стадии, но посмотреть на то, как изготавливался корпус для радиаторов системы водяного охлаждения компьютера уже можно в форумном ворклоге данного моддинг проекта.

Источник: Bit-tech
Обсудить: форум