EK-FC770 GTX — фулкавер ватерблок от EK Waterblocks

Известный производитель компонентов для систем водяного (и экстремального) охлаждения из Словении, компания EK Waterblocks на днях представила новый фулкавер ватерблок, получивший наименование EK-FC770 GTX. Как многим будет очевидно из наименования, новинка предназначена для охлаждения видеокарт NVIDIA серии GeForce GTX 770 с референсным дизайном.

Версия ватерблока EK-FC770 GTX с крышкой из черного ацеталя, установленная на видеокарте

Версия ватерблока EK-FC770 GTX с крышкой из черного ацеталя, установленная на видеокарте

Как и полагается нормальному фулкавер (fullcover) ватерблоку, EK Waterblock EK-FC770 GTX охлаждает не только графический процессор (GPU), но и видеопамять (RAM) с подсистемой питания видеокарты (VRM). Как и во многих других современных продуктах EK Waterblocks, внутренняя конструкция ватерблока EK-FC770 GTX была разработана таким образом дабы поток воды проходил над всеми элементами, выделяющими тепло, с целью обеспечения им максимально эффективного охлаждения. Кроме того, внутренняя конструкция ватерблока отличается низким сопротивлением водяному потоку, что позволяет использовать данные ватерблоки в контурах СВО даже без мощной помпы. Также, что более актуально для многих энтузиастов, применение подобного подхода при разработке позволяет в итоге использовать несколько данных ватерблоков в одном контуре с одной средне— или высокомощной помпой.

В продаже будут представлены пять версий данного ватерблока, которые будут иметь следующие наименования:

  • EK-FC770 GTX
  • EK-FC770 GTX — Acetal
  • EK-FC770 GTX — Nickel
  • EK-FC770 GTX — Acetal+Nickel
  • EK-FC770 GTX — Nickel (Original CSQ)

В зависимости от версии, основание ватерблока EK Waterblock EK-FC770 GTX будет выполнено из обычной или никелированной меди, при этом крышки ватерблока также могут быть разными — в зависимости от версии, крышка будет изготовлена из прозрачного акрила или черного делрина (ацеталя). До четырех ватерблоков EK-FC770 GTX можно будет удобно подключить в один контур СВО используя опциональные соединительные модули EK-FC Terminal, которые доступны в DUAL, TRIPLE и QUAD вариантах.

Комплект поставки нового ватерблока включает в себя все необходимые крепежи, термопрокладки, а также новую термопасту EK-TIM Ectotherm, которая теперь будет поставляться со всеми новыми фулкавер ватерблоками EK Waterblock. Стоимость EK-FC770 GTX, в зависимости от версии, составит от 89.95 до 99.95 €, с учетом НДС, при этом в продажу новинка поступит 13 июня.

Новая фирменная термопаста EK-TIM Ectotherm, поставляемая вместе с ватерблоком

Новая фирменная термопаста EK-TIM Ectotherm, поставляемая вместе с ватерблоком

Среди прочего, компания EK Waterblocks также объявила, что в скором времени выйдет EK-FC Titan SE Backplate — алюминиевый бэкплейт, предназначенный для установки как на обновленный вариант ватерблока для NVIDIA GeForce TITAN (EK-FC Titan SE), так и на новый EK-FC770 GTX.

Если данная новинка вас заинтересовала, то ознакомиться с ней более детально можно посетив сайт EK Waterblocks.

Источник: EK Waterblocks
Обсудить: форум