EK-Supremacy EVO — новый флагман от EK Waterblocks

Известный словенский производитель компонентов для систем водяного (и экстремального) охлаждения, компания EK Waterblocks буквально на днях представила новый флагманский процессорный ватерблок.Новинка была названа EK Waterblocks EK-Supremacy EVO и, как ясно из названия, она прийдет на смену популярному ватреблоку EK-Supremacy, анонсированному более двух лет назад.

Ватерблок EK-Supremacy EVO в версии с крышкой из ацеталя (делрина)

Ватерблок EK-Supremacy EVO в версии с крышкой из ацеталя (делрина)

Новинка представляет собой универсальный процессорный ватреблок, который, при помощи комплектного крепления, можно установить на любой современный процессор. Новый EK Waterblocks EK-Supremacy EVO позиционируется как преемник ватерблока EK-Supremacy, при разработке которого были учтены как наработки предыдущей модели, так и обширный объем новой информации. Так, при разработке EK-Supremacy EVO был применен метод вычислительной гидродинамики (CFD) и многократные практические тесты. По заявлению производителя, все это сделало EK-Supremacy EVO самым производительным процессорным ватерблоком на рынке.

Ватерблок EK-Supremacy EVO в версии с крышкой из никелированной латуни

Ватерблок EK-Supremacy EVO в версии с крышкой из никелированной латуни

Заявленная производительность новинки обходит конкурентов на более чем 2.2 градуса, при этом его гидродинамическое сопротивление находится на очень низком уровне, что позволяет использовать эти ватерблоки в контурах СВО даже без мощной помпы. Кроме того, что более актуально для многих энтузиастов, низкое гидросопротивление процессорного ватерблока позволяет в итоге использовать несколько ватерблоков в одном контуре с одной средне— или высокомощной помпой.

Ватерблок EK-Supremacy EVO в версии с крышкой из омедненной латуни

Ватерблок EK-Supremacy EVO в версии с крышкой из омедненной латуни

Еще одной отличительной чертой Supremacy EVO является модульный дизайн: данный ватерблок позволяет менять разгонные пластины и доустанавливать тюнинговые элементы, для максимальной оптимизации к теплораспределительной крышке конкретного процессора и т.д. Как и предыдущий EK-Supremacy, новый EK-Supremacy EVO обладает микроканальной структурой и оснащен разгонной пластиной. Основание ватерблока все так же изготовлено из меди высокой степени очистки, отполированной до зеркальной поверхности.

Ватерблок EK-Supremacy EVO в версии с крышкой из прозрачного акрила

Ватерблок EK-Supremacy EVO в версии с крышкой из прозрачного акрила

Крышка нового ватерблока, в зависимости от версии, может быть изготовелна из: прозрачного акрила, делрина (ацеталя) черного или белого цветов, а также латуни (с разными покрытиями). При этом, крышка может содержать оформление фирменными круговым узором (версии Original CSQ). Также существует версия ватерблока с позолоченным основанием. Таким образом суммарно насчитывается сразу пятнадцать разновидностей нового ватерблока. й В комплекте с ватерблоком EK Waterblocks EK-Supremacy EVO поставляется высокопроизводительная термопаста Gelid GC-Extreme, система креплений PreciseMount, а также несколько бэкплейтов. Стоимость нового ватерблока будет находиться в диапазоне от 63 до 110 евро (с учетом налогов), в зависимости от версии.

Если данная новинка вас заинтересовала, то ознакомиться с ней более детально можно посетив сайт EK Waterblocks.

Источник: EK Waterblocks
Обсудить: форум