EK Waterblocks анонисрует фулкавер для GeForce GTX 750 (Ti)

Несмотря на то, что продукция словенской компании EK Waterblocks чаще всего относиться к премиум-сегменту, в компании не забывают о компонентах и для комплектующих более доступного уровня. Лишним тому примером является новый фулкавер ватерблок EK-FC750 GTX, анонсированный несколько дней назад.

Общий вид фулкавер ватерблока EK-FC750 GTX - Acetal

Общий вид фулкавер ватерблока EK-FC750 GTX — Acetal

Как многим будет понятно по названию нового ватерблока, новинка ориентирована на использование с видеокартами NVIDIA, выполненными на основе чипов GM107 семейства Maxwell — GeForce GTX 750 и GeForce GTX 750 Ti. Так как эти видеокарты бывают выполнены на платах с разной конструкцией, при этом не существует одного единого стандарта, то ватерблок EK-FC750 GTX был специально сделан таким образом, чтобы быть максимально совместимым со всеми возможными модификациями, для чего инженерам пришлось отказаться от затеи охлаждения водой элементов подсистемы питания видеокарты —  ватерблок EK-FC750 GTX охлаждает лишь графический чип и чипы видеопамяти.

Вид снизу на основание ватерблока EK-FC750 GTX

Вид снизу на основание ватерблока EK-FC750 GTX

Низкопрофильная конструкция ватерблока EK Waterblocks EK-FC750 GTX экономит место в системе и позволяет освободить соседний слот PCI-e, тем самым позволяя установить в систему множество подобных видеокарт с водяным охлаждением. Важным моментом также является низкое гидросопротивление данного ватерблока, позволяющее использовать множество подобных ватерблоков в системе без мощной помпы.

Ватерблок EK-FC750 GTX, установленный на видеокарте

Ватерблок EK-FC750 GTX, установленный на видеокарте

Основание ватерблока EK-FC750 GTX выполнено из меди высокой степени очистки, а крышка — из высококачественного ацеталя (делрина) черного цвета. До четырех подобных фулкавер ватерблоков можно удобно соединять между собой при помощи фирменных модулей EK-FC Terminal (в DUAL, TRIPLE или QUAD вариантах), либо иным способом (ватерблоки имеют по две паре отверстий для фитингов). Доступна новинка в единой модификации (никаких вариантов никелированных оснований или прозрачных крышек) по цене в 59.95 евро, включая НДС. В комплекте, кроме самого ватерблока, как обычно, поставляются элементы крепления, термопрокладки и термопаста EK-TIM Ectotherm.

Источник: EK Waterblocks
Обсудить: форум