EK Watreblocks представляет ватерблоки серии Annihilator

Компания EK Watreblocks, известная в кругах компьютерных энтузиастов как производитель высококачественных компонентов для систем водяного и экстремального охлаждения, сегодня анонсировала еще один новый продукт. В этот раз новинкой стала новая модель процессорного ватерблока под названием EK-Annihilator, которая отличается от других аналогичных ватерблоков данной марки тем, что нацелена на использование в серверах и рабочих станциях с одним или несколькими процессорами Intel с разъемами LGA 2011(-3) или LGA 115x.

Общий вид нового ватерблока EK Watreblocks EK-Annihilator

Общий вид нового ватерблока EK Watreblocks EK-Annihilator

Для обеспечения максимальной совместимости в сегменте серверов и рабочих станций, ватерблок EK-Annihilator не обошелся без совместимости с корпусами форм-фактора 1U, для чего его конструкция была сделана низкопрофильной. С этой же целью отверстия для фитингов у данного ватерблока были расположены по сторонам, а не сверху, как у большинства других процессорных ватерблоков.

Ватерблок EK-Annihilator, установленный на материнской плате

Ватерблок EK-Annihilator, установленный на материнской плате

Ватерблоки EK Watreblocks EK-Annihilator поставляются сразу сконфигурированными для установки на современные материнские платы для платформы Intel LGA 2011(-3) с узким расположением крепежных отверстий. В случае замены крепежной пластины на альтернативную, которая тоже поставляется в комплекте, ватерблок EK-Annihilator можно будет установить на обычные материнские платы для платформ Intel LGA 2011(-3) и LGA 115x.

Внешне новинка выполнена вполне в духе других процессорных ватерблоков EK Water Blocks, не считая бокового расположения отверстий для фитингов. Основание ватерблока выполнено из меди высокой степени очистки и отполированно до зеркального блеска, а крышка — из ацеталя (делрина) черного цвета. Внутри у ватерблоков EK-Annihilator вполне привычная микроканальная структура с разгонной пластиной, обеспечивающая высокую эффективности охлаждения с достаточно низким сопротивлением водяному потоку.

Интересным моментом является то, что, в отличии от большинства других ватерблоков EK Waterblocks, новинка сразу комплектуется парой фитингов типа «ёлочка» (штуцерами) и соответствующими хомутами, рассчитанными на использование шлангов с внутренним диаметром 6 мм — это решение тоже было продиктовано требованиями компактности, которые являются актуальными для серверов. Стоит новый ватерблок 54.95 евро.

Источник: EK Water Blocks
Обсудить: форум