Эпический моддинг проект HELIOS от Langer

В среде энтузиастов моддинга моддер Langer известен во многом благодаря своему эпическому долгострою PrometheusCU, который и на сегодняшний день, по прошествии примерно трех лет с начала работы, не закончен. Но, кроме проекта PrometheusCU, у моддера Langer есть еще один моддинг проект — HELIOS.

Конструкция будущего моддинг проекта HELIOS

Конструкция будущего моддинг проекта HELIOS

Моддер Langer начал работу по моддинг проекту HELIOS еще в сентябре 2010 года, и с того времени он успел не только несколько раз пересмотреть планы по созданию HELIOS, но и сделать основную часть кастом корпуса для данного моддинг проекта. Кстати, основным материалом для данного моддинг проекта послужил композит на основе углеродного волокна и полимерного термопластика PEEK. Благодаря супервысокопрочному композиту и внушительной 8 миллиметровой толщине корпусных панелей, моддер Langer получит нереально прочный компьютерный корпус — даже прочнее, чем моддинг проект OSIDIAS, причем намного ;). Но Langer не был бы собой ;), если бы все закончилось на эксклюзивном и суперпрочном карбоне. Так, помимо композита, Langer планирует применить в моддинг проекте HELIOS еще несколько необычных фишек, например, в качестве фильтров для вентиляторов планируется использовать кастомные фильтры из керамической пены, подсветку же он планирует организовать с применением радиоизотопных светильников на основе трития, в качестве же корпусного декора вообще планируется применить аэрогель.

Вид сбоку на шасси моддинг проекта

Вид сбоку на шасси моддинг проекта

Все это многократно увеличивает степень эпичности моддинг проекта HELIOS. Однако, стоит уточнить, что с аэрогелем есть небольшая загвоздка 😉 — поскольку его практически нереально купить в необходимом размере, а в продаже он чаще всего встречается в гранулах, то Langer планирует изготовить его самостоятельно. Процесс этот чрезвычайно сложен, но небольшие кусочки аэрогеля Langer уже производил, поэтому в последнее время он занимается постройкой специального агрегата, в котором можно будет производить и более крупные куски, в том числе и на продажу.

Моддинг проект HELIOS в частично собранном состоянии

Моддинг проект HELIOS в частично собранном состоянии

Следить за этим эпическим проектом вы можете в его форумном ворклоге, мы же пожелаем Langer’у удачи, ведь производство аэрогеля — не только сложно, но и опасно.

Источник: Bit-tech
Обсудить: форум